В исправительной колонии № 42 в поселке Синдор близится к завершению строительство городка содержания служебных собак

14.07.2021

В исправительной колонии № 42 в поселке Синдор Княжпогостского района близится к завершению строительство городка содержания служебных собак.

Работа была начата в 2016 году. Тогда на территории, предназначенной для городка, в первую очередь были построены павильоны для содержания собак, ограждение городка и полоса препятствий для первоначальной подготовки служебных собак по общему курсу дрессировки. Сейчас, благодаря средствам от приносящей доход производственной деятельности учреждения, улучшаются условия для комфортной работы как сотрудников-кинологов, так и их подопечных.


На сегодня завершено возведение административного здания, в который проведены инженерные коммуникации и активно продолжаются внутренние отделочные работы, установка сантехники и электрических приборов. В новых помещениях будут располагаться кабинеты начальника кинологического отделения и дежурного по городку, в самом просторном и светлом кабинете оборудуют класс специальной подготовки специалистов-кинологов. Для сотрудников кинологической службы ИК-42 предусмотрят все необходимые бытовые условия: комнаты для приема пищи и отдыха, раздевалку, санузел, а также помещение с техникой и оборудованием для стирки, сушки и химчистки одежды. Вся необходимая сантехника уже закуплена и будет установлена в ближайшее время.

Особое внимание уделено четвероногим блюстителям порядка. Пищу для служебных собак будут готовить в специальной кормокухне, для которой закуплено необходимое оборудование. За здоровьем собак будут следить в ветеринарном пункте, для которого также еще при проектировании здания определили отдельные площади. Здесь будут и кабинет ветеринарного специалиста, комнаты для проведения ветеринарных мероприятий со служебными собаками, помещения для хранения ветеринарного имущества и дезинфицирующих средств.


Отметим, для содержания служебных собак в городке уже есть павильоны, изоляторы для больных собак, специализированное помещение для помывки, выгульные площадки, а также многофункциональный кинодром для тренировок для собак, выполняющих конкретные служебные задачи. Здесь и площадка для подготовки служебных собак к обыску местности и транспорта, и площадка для подготовки собак к выборке человека, вещи, городок следопыта, площадка для подготовки собак к преодолению препятствий.

Такое внимание руководства УФСИН и колонии к кинологической службе не случайно – кинолог с собакой незаменимы при осмотре объектов на наличие наркотических средств, взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов, охраны периметра исправительного учреждения, – прокомментировал начальник городка содержания служебных собак ИК-42 Алексей Косарев.


В настоящее время в питомнике содержится 14 собак различных пород, в основном это немецкие, восточно-европейские и бельгийские овчарки (малинуа). Штатная численность городка содержания служебных собак исправительной колонии № 42 УФСИН России по Республике Коми составляет 13 человек, укомплектованность личным составом – 100%.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.07.2021 20:57

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе