В медицинской части исправительной колонии № 42 в Княжпогостском районе улучшены условия работы врачей и медицинского обслуживания осужденных

13.07.2021

В медицинской части № 11, расположенной на территории исправительной колонии № 42 общего режима в поселке Синдор Княжпогостского района, появился современный цифровой флюорографический аппарат. Новое оборудование позволяет значительно повысить качество обследований.

– С помощью цифрового флюорографа производятся профилактические осмотры с целью предупреждения распространения туберкулёза. Имеется также мобильная рентгенологическая установка, она предназначена для проведения рентгенодиагностики осуждённых и выявления различных заболеваний. Важно отметить, что установленное оборудование отвечает современным стандартам безопасности – все операции производятся с минимальным облучением как исследуемого, так и медика: дозы радиационной нагрузки снижены практически до уровня естественного фона. Диагностика проводится в режиме реального времени, вся информация выводится на мониторы, также имеется возможность создания цифровой базы данных на каждого пациента, что позволяет оценить динамику заболевания и эффективность лечения, – отметил начальник медицинской части № 11 Павел Никитин.


Помимо рентгенологического кабинета, соответствующего всем нормам радиологической безопасности, в помещении лечебного учреждения есть кабинет приема, клиническая лаборатория, перевязочный и процедурный кабинеты, стоматологический кабинет, а также комната для хранения медицинских препаратов и изделий медицинского назначения.


К слову, с начала года медицинская часть исправительной колонии № 42 располагается в новом здании, построенном за счет средств от приносящей доход производственной деятельности учреждения. Ремонт внутренних помещений завершили в марте этого года, после чего сразу приступили к внешней отделке: на сегодняшний день смонтирован утеплитель и идут работы по обшивке здания сайдингом.

Отметим, что обновление медицинского оборудования проводится в рамках плановой работы по обеспечению обвиняемых и осужденных гарантированным объемом бесплатной медицинской помощи, повышению ее доступности. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.07.2021 21:38

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе