Красавицы УФСИН Коми приняли участие в торжественной церемонии награждения победительниц фотоконкурса «Леди в погонах – 2021»

19.05.2021

19 мая в Купольном зале Национальной галереи Республики Коми состоялась торжественная церемония награждения участниц фотоконкурса «Леди в погонах – 2021», организованного редакцией газеты «Комсомольская правда-Коми». В мероприятии приняли участие представители ведомств, сотрудницы которых стали призерами конкурса, организаторы, общественность. Не обошли вниманием красочное действо и представители региональных средств массовой информации и телевидения, которым еще до начала официальной части участницы конкурса успели дать интервью. Отметим, на этот праздник красоты все призеры конкурса «Леди в погонах» блистали уже без погон – в платьях и элегантных костюмах.


Начиная церемонию награждения, ведущая – главный редактор газеты «Комсомольская правда-Коми» Екатерина Чернуха – напомнила, что фотоконкурс проходил на сайте kp.ru с 17 апреля по 1 мая. В этот период можно было 1 раз в день голосовать за понравившуюся участницу, а спустя 24 часа – повторно вернуться к выбору. Тысячи голосов жителей Республики Коми было отдано за 14 сотрудниц – участниц пяти силовых ведомств региона: УФСИН, МВД, прокуратуры, МЧС и СУ СК.


УФСИН России по Республике Коми в конкурсе представляли 5 сотрудниц: Ольга Полгородник (ИК-1), Евгения Шишкина (ИК-25), Елена Бахчева (ИК-31), Юлия Дробина (ИК-49) и Оксана Ткачук (ИК-49). В результате народного голосования Оксана Ткачук, Юлия Дробина и Елена Бахчева вошли в пятерку лидеров и заняли 3, 4 и 5 места с результатами в 3610, 3374 и 2907 голосов соответственно. На торжественном награждении присутствовали Юлия Дробина и Елена Бахчева. С выходом в финал их поздравил врио начальника УФСИН России по Республике Коми Владимир Дранишников:

– Любой конкурс женской красоты – это праздник. Особенно, если эти женщины носят погоны. Недаром сказано, что красота спасет мир, и этот конкурс нам всем наглядно показал, что и в силовых структурах есть место истинно женской красоте. Я поздравляю вас всех от лица Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми и от себя лично за победу в фотоконкурсе «Леди в погонах – 2021». Я от души желаю всем вам карьерного роста, профессионального роста, хочу пожелать, чтобы вы оставались всегда такими искрящими, такими прекрасными, как в этот день, чтобы в ваших семьях всегда была гармония, любовь и благополучие. Отдельную благодарность хочется вам сказать за то, что вы нашли в себе смелость выйти на сцену, принять участие в конкурсе, это не так просто психологически себя перебороть. А тем более участвовали в конкурсе, который проходил не только у себя в подразделении, а на весь мир – голосование проходило посредством Интернет не только в республике, но и далеко за ее пределами. И тем не менее вы дошли до финала, вы огромные молодцы, спасибо вам огромное, еще раз всех поздравляем!


Владимир Иванович вручил призерам конкурса букеты цветов и памятные подарки от Управления.

Поздравили финалисток также представители Прокуратуры Республики Коми и Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми. Их сотрудницы заняли второе и первое места конкурса.

Обратилась к красавицам силовых структур и председатель Коми регионального отделения Союза женщин России, заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми Галина Лапшина, отметив, что первый женский фотоконкурс в регионе прошел в юбилейный для женского движения год:

– В этом году исполняется 100 лет с момента возникновения женского движения в Коми крае. Сегодня женщины летают в космос, возглавляют крупные корпорации, сегодня они носят погоны. Дорогие женщины, покоряйте мир своей красотой, чистотой, преданностью и любовью!


Слова благодарности сыпались и в адрес организаторов. Фотоконкурс всколыхнул сотрудников всех силовых структур и вызвал широкий общественный интерес, а церемония награждения в стенах Национальной галереи превратилась в настоящий праздник красоты: между выступлениями гости наслаждались музыкальными номерами студентов колледжа искусств Республики Коми, а в завершение мероприятия призеров конкурса ожидали профессиональная фотосессия.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.05.2021 20:52

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе