Начальник УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов проверил служебную деятельность ИК-42 в поселке Синдор Княжпогостского района

23.09.2021

22 сентября начальник УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов проверил служебную деятельность исправительной колонии № 42 в поселке Синдор Княжпогостского района. В работе приняли участие также заместитель начальника Андрей Чернышков и руководители отделов и служб Управления.


В сопровождении начальника ИК-42 Камила Алиева руководитель регионального ведомства прежде всего ознакомился с коммунально-бытовыми условиями во всех общежитиях отрядов осужденных. Дмитрий Николаевич высоко оценил планомерную работу руководства колонии по обновлению жилых помещений. Так, за счет средств от приносящей доход деятельности в общежитии отряда № 3 был проведен полный косметический ремонт, кроме того, заменено освещение, мебель и все необходимое оборудование как в спальных, так и бытовых помещениях и комнате воспитательной работы с осужденными.


Коммунально-бытовые условия были проверены и в помещениях строгих условий отбывания наказания, штрафного изолятора и участка колонии-поселения ИК-42. Начальник УФСИН пообщался с осужденными, особо обратив внимание на поддержание соответствующей температуры воздуха с началом отопительного сезона.

Обход объектов исправительного учреждения продолжился осмотром банно-прачечного комбината, а также медицинской части, где начальник УФСИН оценил санитарные условия, уровень медицинского обслуживания осужденных и условия работы персонала. Отметим, летом были завершены работы по утеплению и обшивке нового здания медицинской части, таким образом, врачам, медицинским сестрам и пациентам (осужденным) созданы комфортные условия для работы и получения медицинской помощи.

В столовой учреждения начальник УФСИН проверил санитарное состояние варочных цехов, линии раздачи и помещения для приема пищи, меню-раскладку продуктов, а также лично снял пробы приготовленных блюд. В магазине руководитель ведомства ознакомился с ассортиментом товаров.

Дмитрий Коновалов также посетил швейный цех, запущенный в эксплуатацию в июле текущего года. На новом объекте трудоустроено 45 осужденных, которые выполняют долгосрочный заказ на оказание услуг по пошиву спецодежды.

Серьезное внимание руководства УФСИН было обращено на несение службы различных отделов исправительного учреждения, в том числе дежурной части, поста видеонаблюдения и пожарной части, которая охраняет от огня не только колонию, но и первой приходит на помощь жителям поселка Синдор. Был осмотрен и новый городок для содержания служебных собак.

В завершение работы в исправительном учреждении для осужденных был проведен прием по личным вопросам. Обратиться к начальнику УФСИН пожелали 4 человека.


В рамках подведения итогов рабочего визита было проанализировано реальное положение дел в учреждении и результаты работы по устранению ранее выявленных недостатков. Руководству учреждения поставлены соответствующие задачи.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Смотреть больше фото

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.09.2021 22:27

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе