В ИК-31 отметили День колонии

19.08.2016

В ИК-31 (г. Микунь) состоялось празднование Дня колонии. В этом году учреждение отметило свое 79-летие.

В этом году празднование дня колонии было насыщено множеством мероприятий, как с осужденными, так и с сотрудниками. К их проведению были привлечены и члены попечительского совета ИК-31, и ветераны учреждения.

На общем построении сотрудников, поздравила коллектив учреждения член попечительского совета колонии, председатель совета ветеранов учреждений УИС г. Микуня Нина Дюндикова, от ветеранов колонии выступил Валерий Воронюк. Отдельным сотрудникам были вручены ведомственные медали.


На плацу, перед штабом учреждения, состоялся смотр-конкурс среди сотрудников колонии «Самый лучший по строевой подготовке». В нем приняли участие представители всех отделов учреждения. Конкурсанты показали соблюдение формы установленного образца, практические навыки строевой подготовки и ответили на теоретические вопросы. Первое место разделили начальник отряда Иван Чалый и старший инженер производственного отдела Анастасия Куликова. Кстати, оба являются выпускниками Вологодского ИПЭ.

Завершающим мероприятием стал волейбольный турнир между «Командами ЗАМОВ». Каждый заместитель начальника колонии должен был сформировать команду из сотрудников, служащих в курируемых ими отделах и службах. В упорной борьбе победу одержала команда Павла Соловьева, курирующего кадровую и воспитательную работу. 

В мероприятиях, посвященных Дню колонии приняли участие и осужденные.

Интерес осужденных вызвал конкурс на лучших работников швейного производства, в ходе которого были выявлены лучшая швея, контролер ОТК, закройщик.

Самым ожидаемым событием стал Конкурс красоты «Мисс ИК-31 - 2016», в котором приняли участие 6 осужденных женщин. Им предстояло в четырех конкурсах, выявить самую красивую, умную, творческую и хозяйственную девушку.

Самым красивым этапом стало дефиле в платьях, изготовленных своими руками. Здесь конкурсантки проявили всю свою фантазию, ведь материалом стали мусорные пакеты и проволока, нитки и клей, бахилы и перчатки. Особый восторг вызвало платье, сделанное из скомканных газет, склеенных между собой и выкрашенных в цвет радуги.

В перерывах между конкурсами перед зрителями выступали «приглашенные звезды» – Николай Басков, Натали, Валерий Леонтьев, Верка Сердючка. Так осужденные поздравляли всех собравшихся в стиле известного телевизионного шоу «Точь–в–точь». 

Еще одно спортивное мероприятие состоялось на городском стадионе «Юбилейный». Здесь на футбольном поле встретились команды сотрудников и осужденных участка колонии-поселения. Как осужденные не старались, но победить сотрудников им в очередной раз не удалось. Матч закончился со счетом 10:2.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.05.2018 17:04

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе