В УФСИН России по Республике Коми определен победитель турнира по шахматам среди членов ветеранских организаций уголовно-исполнительной системы

28.10.2021

26 октября в центре досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара прошел заключительный этап первого тура соревнований по шахматам среди членов ветеранских организаций уголовно-исполнительной системы.

За звание сильнейшего игрока и возможность представлять территориальный орган в следующем этапе турнира боролись Николай Дидюк, Константин Супранович, Дмитрий Ходаев, Николай Панюков, Екатерина Соловьёва и Галина Жиглова.

Судьями выступили председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Республике Коми Андрей Канев, начальник отделения воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Республике Коми Роман Першин и сотрудник центра досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара Роман Гольке-Эберт.


После того, как игроки заняли свои позиции за шахматными досками, члены жюри пожелали им удачи и объявили о начале турнира.

Судьи с интересом наблюдали за ходом партий, а участники виртуозно разыгрывали шахматные комбинации.

- Каждый из шахматистов продемонстрировал отличное умение стратегически мыслить, решать одновременно несколько логических задач и при этом сохранять абсолютное спокойствие, - отметил Андрей Канев.


По итогам сыгранных партий победителем отборочного этапа турнира по шахматам среди членов ветеранских организаций уголовно-исполнительной системы стал Николай Николаевич Дидюк. Именно он будет представлять региональное ведомство среди участников интеллектуального состязания Северо-Западного федерального округа, которое состоится 1 ноября в 12 часов на игровой платформе profchess.com в режиме видеоконференцсвязи.

В завершение мероприятия начальник отделения воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Республике Коми Роман Першин поблагодарил всех участников за интересную игру и вручил шахматистам, набравшим наибольшее количество очков, дипломы.


Ветераны, в свою очередь, выразили огромную благодарность за организованное спортивное соревнование, отметив, что участие в нем позволило не только проверить свои силы, но и приятно провести время и пообщаться с бывшими коллегами по службе.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.10.2021 09:03

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе