Сборная УФСИН России по Республике Коми завоевала серебро в соревнованиях по плаванию общества «Динамо»

23.10.2021

Команда УФСИН России по Республике Коми заняла второе место на соревнованиях по плаванию. Лично-командное первенство отделения Общественно-государственного объединения «Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» в Республике Коми среди сотрудников и ветеранов коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка состоялось 22 октября в бассейне спортивной школы олимпийского резерва "Аквалидер". В нем приняли участие 7 команд: войсковой части № 5134, МЧС, МВД, Росгвардии, Сыктывкар-1, УФССП и УФСИН.

В состав сборной команды УФСИН вошли сотрудники ИК-1, ИК-25, Управления по конвоированию, отдела специального назначения, аппарата Управления.

Программа первенства состояла из двух дисциплин: преодоление дистанции на время вольным стилем (100 метров для мужчин и женщин, 50 метров для ветеранов) и командные эстафеты 4 по 50 м.

Уже в с стометровых заплывах команда УФСИН уверенно вырвалась в лидеры. Так, в личных зачетах была отмечена представительница сборной УФСИН Анастасия Кошелькова, занявшая второе место среди женщин. Аналогичный показатель у Виктора Ларионова – второе место среди мужчин.

Достойно выступили пловцы уголовно-исполнительной системы и в эстафете. В результате упорной борьбы сборная УФСИН заняла в данной дисциплине второе место.

В командный зачет входили 4 лучших результата среди мужчин и 1 лучший результат среди женщин на стометровке, а также результат эстафеты. Благодаря усилиям всех участников коллектив УФСИН завоевал второе общекомандное место в первенстве. На высшую ступень пьедестала поднялась команда МВД, замкнули тройку лидеров сотрудники МЧС.

Команды были удостоены дипломов соответствующих степеней, а коллективу победителей вручен кубок соревнований. Призеры личных зачетов и эстафеты награждены медалями.