Сотрудники печорской ИК-49 рассказали будущим выпускникам школ о службе в УИС и образовании в ведомственных вузах

21.10.2021

Сотрудники печорской ИК-49 провели профориентационные занятия с учащимися муниципальных образовательных учреждений города и района.

В соответствии с утвержденным графиком сотрудники колонии посетили гимназию № 1, средние общеобразовательные школы № 10, № 83, № 2, № 3 города Печоры, а также выезжали в среднюю общеобразовательную школу п. Каджером Печорского района.

В ходе бесед с учащимися старших классов представители уголовно-исполнительной системы рассказали о специфике службы в исправительных учреждениях, направлениях деятельности, а также о социальных факторах прохождения службы и ее преимуществах.


Как отметили сотрудники колонии, важным условием успешности службы является получение профильного образования в образовательных заведениях ФСИН России. В представленном учащимся видеофильме было подробно рассказано об условиях поступления и обучения в них. После просмотра сотрудники учреждения ответили на все вопросы учащихся.

В профориентационной работе особое внимание было уделено диалогу с родителями будущих выпускников школ, во многом определяющими будущий профессиональный выбор своих детей. Поэтому наряду со встречами с учащимися прошли и родительские собрания, на которых была доведена вся информация о существующих льготах сотрудников УИС, их денежном довольствии и имущественном обеспечении, возможностях профессионального роста и перспективах службы.


– Отрадно, что подобные встречи вызывают подлинный интерес как молодых людей, так и их родителей, о чем свидетельствует большое количество вопросов к нам. Причем, интересуются деталями поступления на службу и её прохождения, и, что немаловажно, не только уровнем зарплаты, а в большей степени качеством получаемого высшего образования образовательных организациях ФСИН России, возможностях дальнейшего роста по службе. Всё это позволяет сделать вывод, что престиж службы в УИС растет, а, значит, проводимая профориентационная работа приносит свои результаты. До конца года будут проведены подобные мероприятия ещё в ряде учебных заведений города, – прокомментировала итоги прошедших встреч начальник отдела кадров и работы с личным составом ИК-49 Алла Севастьянова.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.10.2021 09:57

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе