Врио начальника УФСИН Коми Дмитрий Коновалов с рабочим визитом посетил подразделения ведомства в Усть-Вымском районе

30.07.2020

28 июля врио начальника УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов посетил с рабочим визитом подразделения ведомства, расположенные в г. Микуне. Знакомство с деятельностью учреждений уголовно-исполнительной системы, находящихся на территории города, руководитель ведомства начал с исправительной колонии № 31. В сопровождении начальника учреждения Сергея Буравенко Дмитрий Коновалов осмотрел жилые, коммунальные, производственные и служебные объекты.


Прежде всего, руководитель ведомства проверил качество приготовления пищи для осужденных, осмотрев пекарню и сняв пробу блюд в столовой, и посетил швейное производство, которое успешно выполняет как государственные контракты, так и заказы коммерческих организаций.


Дмитрий Коновалов осмотрел также жилые помещения отрядов и побеседовал с осужденными, напомнив о возможности записаться на прием по личным вопросам. Особо руководитель ведомства отметил созданные руками осужденных женщин элементы ландшафтного дизайна, которые украсили локальные участки отрядов.


В медицинской части врио начальника УФСИН пообщался с врачами и высоко оценил уровень медицинского обеспечения осужденных в учреждении. Дмитрий Коновалов проверил и несение службы дежурными сменами, работу поста видеоконтроля и службы охраны, условия содержания осужденных в помещениях штрафного изолятора и строгих условий отбывания наказания. Кроме того, посетил участок колонии-поселения.


Значимым пунктом в ознакомительном маршруте врио начальника УФСИН стал городок служебного собаководства ИК-31, на территории которого функционирует племенной питомник. Его руководитель, молодой сотрудник, окончившая Пермский институт ФСИН России Виктория Нисова рассказала о деятельности объекта, имеющихся породах собак, работе с новорожденными щенками и обучению подросших особей.


В завершение рабочей поездки руководитель ведомства посетил филиал уголовно-исполнительной инспекции в Усть-Вымском районе и отдел по конвоированию.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.07.2020 08:58

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе