В УФСИН России по Республике Коми состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню государственного флага Российской Федерации и 100-летию со дня образования Республики Коми

21.08.2021

20 августа в зале совещаний УФСИН России по Республике Коми состоялось торжественное собрание, посвященное государственному празднику – Дню государственного флага Российской Федерации и 100-летию со дня образования Республики Коми.

Со словами поздравления к собравшимся начальникам отделов и служб регионального ведомства, ветеранам и приглашенным гостям обратился начальник УФСИН Дмитрий Коновалов.


– 22 августа – День государственного флага Российской Федерации. Это символ преемственности поколений, который объединяет многонациональный народ России в стремлении сделать нашу страну единым сильным государством. 22 августа мы будем праздновать вековой юбилей – 100 лет со дня образования Республики Коми. Это уникальный северный край с красивейшей природой, интересными национальными традициями, выдающимся многонациональным народом. В преддверии праздничных дней желаю вам мира, добра, благополучия! – обратился к присутствующим Дмитрий Николаевич.


В рамках торжественного мероприятия состоялось приведение к присяге молодой сотрудницы Управления, которая в день государственного праздника и 100-летия родной республики поклялась в верности России и ее народу. Ряд сотрудников Управления в этот день были награждены благодарственными письмами администрации Сыктывкара, ведомственными наградами, благодарностями и почетными грамотами директора ФСИН России.


Со словами поздравлений к сотрудникам УФСИН и ветеранам обратился председатель Совета ветеранов Андрей Канев, который также озвучил итоги конкурса среди работников уголовно-исполнительной системы на лучшее стихотворение, посвященное юбилею республики, и зачитал строки произведения победителя.

С интересными фактами о Республике Коми, а также роли уголовно-исполнительной системы в ее истории и на современном этапе, собравшихся познакомил фильм, подготовленный пресс-службой УФСИН.


После официальной части торжественное мероприятие продолжил праздничный концерт. Для работников и ветеранов службы с музыкальными и танцевальными номерами выступили председатель Сыктывкарской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Вера Михайлова, солисты ансамбля «Зарни туис», солистка Театра оперы и балета Ксения Шабалина.

В знак признательности за организацию и проведение праздничного концерта начальник УФСИН Дмитрий Коновалов вручил артистам благодарственные письма.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Смотреть больше фото

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.08.2021 18:02

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе