Руководители УФСИН и подразделений регионального пенитенциарного ведомства приняли участие в работе коллегии в прокуратуре Республики Коми

25.11.2021

Руководители УФСИН России по Республике Коми и подразделений регионального ведомства приняли участие в работе коллегии в прокуратуре Республики Коми под руководством прокурора республики Николая Егорова. На заседании также присутствовали судья Верховного суда Республики Коми Алексей Голиков и председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми Эдуард Бушуев.

Совещание было посвящено обсуждению состояния законности при рассмотрении обращений, связанных с исполнением меры пресечения в виде заключения под стражу и наказания в виде лишения свободы.


Со стороны УФСИН России по Республике Коми с приветственным словом выступил начальник Дмитрий Коновалов, с докладами по направлениям деятельности – начальник МСЧ-11 ФСИН России Николай Игнатов и помощник начальника по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Алексей Гичев.

Так, руководитель медико-санитарной части № 11 сообщил о принимаемых мерах, направленных на улучшение медицинского обеспечения:

– В 2021 году МСЧ-11 проведена работа по лицензированию отдельных видов медицинской деятельности в филиале «Больница» МСЧ-11 в Ухте, а именно в амбулаторных условиях по онкологии и эндокринологии. Кроме того, получена лицензия на осуществление медицинской деятельности в амбулаторных условиях по эндокринологии в филиале «Центр медицинской и социальной реабилитации» МСЧ-11. Планируется получение лицензии по кардиологии, в настоящее время прорабатываются вопросы открытия дневного стационара при медицинской части в ИК-1 и круглосуточного стационара при медицинской части в ИК-25.

Николай Игнатов подчеркнул, что ведется планомерная работа по обновлению штатного расписания. Уже введены ставки эндокринолога в Сыктывкаре, уролога в Больнице № 18 в Ухте. В ближайшее время список пополнится ставками уролога, гастроэнтеролога и онколога в Сыктывкаре.

Кроме того, активно практикуется вывоз осужденных на лечение и обследование в лечебные учреждения гражданского здравоохранения. Только за 9 месяцев вывезено около 600 человек.


Помощник начальника по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Алексей Гичев рассказал о мерах, предпринимаемых государством для улучшения коммунально-бытового обеспечения осужденных:

– Только в 2021 году было выделено более 56 млн рублей из федерального бюджета на проведение капитального ремонта объектов. В результате отремонтировано 13 общежитий, 14 кровель, 2 банно-прачечных комбината, 73 камеры следственных изоляторов и другие объекты.

В ходе совместной коллегии приняты решения, направленные на дальнейшее улучшение условий содержания осужденных в исправительных учреждениях УФСИН и повышение эффективности при организации оказания медицинской помощи лицам, находящимся в местах заключения.   

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.11.2021 21:27

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе