В исправительных учреждениях в Республике Коми обновили системы пожарной сигнализации и оповещения

23.11.2021

Центр инженерно-технического обеспечения и вооружения УФСИН России по Республике Коми успешно прошел проверку. Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Коми оценили соответствие требованиям при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий.


Так, проверены приборы, используемые для проведения обслуживания и ремонта автоматических систем пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией, такие как мультиметр, люксметр (переносной прибор для измерения освещённости), мегомметр (электроизмерительный прибор для измерения больших значений сопротивлений), психрометр (для определениявлажности воздуха). В ходе проверки установлено, что деятельность центра соответствует лицензионным требованиям по следующим видам работ: монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожарной и охранно-пожарной сигнализации и их элементам, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ; монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем оповещения и эвакуации при пожаре и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ.


Как отметил начальник Центра инженерно-технического обеспечения и вооружения УФСИН Вадим Севостьянов, специалисты учреждения ежемесячно проводят обслуживание систем пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией на всех объектах подразделений регионального ведомства.

– Кроме того, специалисты планомерно обновляют оборудование на объектах. Так, в текущем году в ИК-31 (г. Микунь) завершён монтаж автоматической системой пожарной сигнализации в здании ЕПКТ. В ИК-29 в (г. Ухта, п. Нижний Доманик) смонтированы и успешно введены в эксплуатацию системы в здании банно-прачечного комбината, здании штаба колонии, здании подсобного хозяйства и здании КПП-2. Работы по монтажу системы пожарной сигнализации в ИК-49 (г. Печора, п. Миша-Яг) продолжаются и будут закончены в ближайшее время, – прокомментировал Вадим Севостьянов.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.11.2021 18:33

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе