Осужденные сыктывкарской колонии смогли наравне со всеми принять участие в праздновании Дня Победы

11.05.2021

С самого утра 9 мая осужденные исправительной колонии № 25 присоединились к акции «Георгиевская ленточка»: символы победы раздавали в столовой во время завтрака. Во время утренней проверки по местному радио начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Сергей Чувьюров поздравил сотрудников и осужденных с 76-й Годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, после чего в колонии была объявлена минута молчания.

В этом году акция «Бессмертный полк» прошла в формате онлайн-трансляции по кабельному телевидению, поэтому осужденные смогли наравне со всеми принять в ней участие: среди фотографий героев войны и тружеников тыла были и снимки родственников осужденных.


В течение дня в учреждении транслировались Парад Победы на Красной площади, военные фильмы, виртуальные экскурсии в музеи воинской славы, по радио звучали фронтовые песни. В рамках кружка художественного и прикладного творчества силами осужденных ИК-25 были изготовлены 6 открыток для последующего вручения труженикам тыла и «Детям войны».

Также 9 мая осужденные приняли участие в международной исторической акции «Диктант Победы-2021». Проверить свои знания о событиях, происходивших в годы Великой Отечественной войны,  участникам  акции предлагалось в формате онлайн-тестирования. После регистрации на официальном сайте акции осужденные приступили к выполнению 25 заданий, которые включали в себя 15 тестовых вопросов на общую военно-историческую тематику и 10 вопросов, на которые нужно было ответить одним словом или словосочетанием. По итогам мероприятия каждому участнику был выдан именной сертификат с результатами прохождения теста.


В течение праздничных дней проводились и спортивные соревнования: по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам и пауэрлифтингу. Осужденные с большим энтузиазмом принимали в них участие. При проведении соревнований порадовала отличная подготовка судейского состава и слаженность в работе сотрудников учреждения.

Один из осужденных представлял исправительную колонию № 25 на Всероссийском онлайн-турнире по шахматам, посвященном празднованию Дня Победы среди осужденных исправительных учреждений ФСИН России. Турнир проходил на специальной платформе proffchess.com. Стоит отметить, что у осужденных ИК-25 уже имеется опыт участи в данных турнирах.


- Осужденные активно принимали участие во всех мероприятиях, показали высокий уровень патриотизма, и в завершение поблагодарили сотрудников отдела по воспитательной работы с осужденными за организацию и пропаганду активного досуга в столь важный праздник, - отметил Сергей Чувьюров.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.05.2021 16:20

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе