Начальник психологической лаборатории ИК-31 вошла в тройку победителей конкурса «Лучший психолог УИС Российской Федерации»

22.10.2020

20 октября в ФСИН России завершился финальный этап конкурса «Лучший психолог УИС Российской Федерации». В течение двух дней лучшие психологи Центрального, Северо-Западного, Сибирского, Приволжского, Уральского, Северо-Кавказского, Южного и Дальневосточного федеральных округов в режиме видеоконференцсвязи показывали свои профессиональные знания, умения и навыки в рамках финального этапа конкурса. В восьмерку финалистов от Северо-Западного федерального округа вошла начальник психологической лаборатории ИК-31 УФСИН России по Республике Коми (г. Микунь) Елена Бахчева.


Открытие и первая часть финального этапа конкурса состоялись 12 октября. Конкурсанты состязались в трех из пяти заданий конкурса. 20 октября участники конкурса продолжили состязание по двум оставшимся конкурсным заданиям.

Работу участников финального этапа конкурса оценивала конкурсная комиссия из представителей Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России, Управления кадров ФСИН России, а также образовательных и научных организаций ФСИН России.

В итоге, по решению конкурсной комиссии пенитенциарному психологу женской исправительной колонии № 31 в Микуне Елене Бахчевой присуждено почетное второе место.

«Представлять на конкурсе целый федеральной округ – это большая ответственность. Считаю честью для себя участвовать в финале конкурса, познакомиться с наиболее опытными психологами с разных субъектов страны. Хочется отметить, что данное мероприятие – это бесценный опыт, огромный ресурс и точка роста, в особенности для молодых специалистов», - поделилась своими впечатлениями от участия в конкурсе Е. Бахчева.

Руководство УФСИН России по Республике Коми, личный состав и ветераны УИС поздравляют Елену с достойным результатом участия во Всероссийском конкурсе «Лучший психолог УИС Российской Федерации». За достижение высоких показателей в служебной деятельности, усердие и профессионализм, проявленные при исполнении должностных обязанностей старший лейтенант внутренней службы Елена Бахчева будет поощрена правами начальника УФСИН России по Республике Коми.


Отметим, благодаря инициативе Е. Бахчевой в ИК-31 успешно проводятся психокоррекционные мероприятия как с осужденными, так и с личным составом. Одним из таких успешных проектов, реализуемых Е. Бахчевой, является цикл занятий под названием «Мама, ты нужна мне», направленных на восстановление детско-родительских отношений и формирование у женщин навыков выстраивания гармоничных отношений с детьми после выхода на свободу. Кроме того, пенитенциарный психолог разработала и реализовала проект по работе с осужденными «Программа коррекции мотивационной сферы осужденных, склонных к употреблению психоактивных веществ». Данная программа направлена на преодоление отрицания зависимости от психоактивных веществ со стороны осужденных, изменение установок на основе переоценки жизненных ценностей, на повышение самооценки и самоуважения, формирование желания изменения стиля жизни.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.10.2020 15:08

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе