Совет ветеранов УФСИН Коми организовал поздравление ветеранов УИС с Международным днем пожилых людей

01.10.2020

1 октября Совет ветеранов УФСИН России по Республике Коми организовал поздравление ветеранов и пенсионеров УИС с  Международным днем пожилых людей. Председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Республике Коми Андрей Канев и  председатель местного отделения Совета ветеранов Жилищно-коммунального управления УФСИН Вера Волкова посетили их на дому, высказали слова благодарности за службу и пожелали крепкого здоровья. Каждому ветерану вручили продуктовый набор.


Пенсионеры были рады вниманию и не скрывали эмоций, благодарили и оживленно рассказывали о своей жизни, занятиях и увлечениях, достижениях в садоводстве. Представители Совета ветеранов УФСИН проявляли искренний интерес и поддерживали разговор, в свою очередь, делясь последними новостями и событиями в уголовно-исполнительной системе.


– Такое внимание со стороны руководства УФСИН, ветеранской организации всегда трогает наших пенсионеров, мы видим, насколько для них важно такое общение, поэтому по доброй традиции вновь организовали поздравление, конечно, с учетом профилактических мероприятий. Таким образом, мы проявляем свою заботу о ветеранах, выражаем им благодарность за силы и десятилетия, вложенные в развитие системы. Ведь не зря День пожилых людей еще называют Днем добра и уважения! – отметил А. Канев.


К поздравлениям ветеранов подключились и местные отделения Совета ветеранов в учреждениях УФСИН. Так, в преддверии Дня пожилого человека более 90 пенсионерам сыктывкарской ИК-1 были направлены поздравительные открытки с пожеланиями здоровья, любви и внимания близких. А в день добра и уважения председатель совета ветеранов колонии Анатолий Логинов посетил по месту жительства ветерана Великой Отечественной войны Василия Петровича Попова и вручил ему продуктовый набор. Также в учреждении к 1 октября была оформлена фотовыставка «Согреваясь теплом ваших глаз». Сотрудники и работники учреждения с большим удовольствием откликнулись на призыв и  принесли фотографии бабушек и дедушек, которые были размещены в экспозиции.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.10.2020 16:31

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе