Сотрудники учреждений УФСИН Коми продолжают помогать детям из малоимущих и неблагополучных семей республики

02.09.2020

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Коми присоединились к акциям, проводимым в городах и районах региона, по сбору школьных принадлежностей для семей, нуждающихся в материальной поддержке.

Так, представители филиала по г. Инте откликнулись на просьбу Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения и помогли малоимущей семье приобрести самые необходимые для первоклассника предметы – рюкзак и канцтовары.


Сотрудники филиала по Усть-Куломскому району также не остались в стороне и приняли участие в социальной акции «Дорога в школу». Совместно со специалистами отдела помощи семье и детям муниципалитета посетили семью, находящуюся в трудной жизненной ситуации и вручили первокласснице комплект школьных принадлежностей.

Центр социальной помощи семье и детям города Сыктывкара посетили добровольцы отдела исполнения наказаний уголовно-исполнительной инспекции. Вместе с канцелярскими товарами они порадовали ребят сладостями. В ответ представители учреждения на страничке центра в социальных сетях выразили благодарность за многолетнее сотрудничество в рамках благотворительной акции "Чудо-портфель", направленной на помощь в подготовке несовершеннолетних из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


«Для первоклассников этот день особенно волнительный и долгожданный. Выбор портфеля и других школьных принадлежностей – приятные, но довольно затратные хлопоты. В каком бы классе не учился ребенок, подготовка к школе является серьезной статьей финансовых расходов для любой семьи, ведь нужно купить все: от школьного портфеля и школьной формы до тетрадей и ручек. Конечно, на прилавках магазинов сейчас огромный выбор школьных принадлежностей, на любой вкус и цвет, но не всем он по карману. Особенно остро эту проблему на себе ощущают дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Поэтому сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ежегодно в преддверии Дня знаний принимают участие в благотворительных акциях и помогают в подготовке детей к школе», – отметили участники акции.

Напомним, ранее к ежегодной благотворительной акции «С радостью в школу», проводимой Центром социальной защиты населения Усть-Вымского района присоединились и сотрудники исправительной колонии № 31 в Микуне. Добровольцы учреждения подарили 14 комплектов школьной формы для семей, где воспитываются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.09.2020 07:49

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе