Более 200 культурно-массовых и спортивных мероприятий состоялось в учреждениях УФСИН в период новогодних и рождественских праздников

12.01.2021

В период новогодних и рождественских праздников в учреждениях УФСИН реализована широкая программа культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Так, осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-2 в Сосногорске смогли принять участие в зимней эстафете, в турнирах по зимнему мини-футболу, подтягиванию, шашкам и нардам, настольной игре «UNO». Помимо этого в учреждении состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Новый год в рифму», конкурсы «Странная страна» и «Новогодний мим». По сети кабельного телевидения состоялись трансляции праздничных обращений Президента России и начальника учреждения Юрия Колобова, также осужденные смогли посмотреть спектакли «Женитьба», «Граф Орлов». Особый интерес у осужденных вызвал конкурс снежных фигур. В этом году было принято решение воплотить из снега героев мультфильма «Простоквашино», поскольку эти мультипликационные персонажи хорошо вписываются в окружающую обстановку учреждения, а один из героев мультфильма – бычок Гаврюша – является символом наступившего года.


В КП-22 в Воркуте  программа праздничных мероприятий была не менее разнообразной. Здесь была организована выставка новогодних украшений и игрушек, сделанных осужденными, состоялся конкурс на лучшее новогоднее блюдо, проведена игра «Клуб веселых и находчивых». На сцене с праздничным представлением выступили участники театрального кружка учреждения. Для приверженцев здорового образа жизни были проведены различные спортивные состязания, организована выставка «В спортивном теле – спортивный дух», проведена викторина на тему «Твой любимый вид спорта». В день Рождества Христова колонию-поселение посетил отец Александр, который провел в учреждении праздничное богослужение. 


В ИК-29 под Ухтой праздничные мероприятия начались с просветительской лекции «Новый год и Рождество». Затем осужденные смогли принять участие в различных спортивных и культурно-массовых мероприятиях. Так, 14 осужденных приняли участие в тематическом вечере «Новогоднее время – подведение итогов и планы на будущее», 16 человек стали участниками литературного вечера на тему «Зима в поэзии», где прочитали стихи Пушкина, Лермонтова, Батюшкова, Купала, больше 20 человек присоединились к участию в викторине на тему «Традиции Нового года и Рождества». Также в праздничные дни в учреждении состоялась выставка-конкурс новогодних игрушек, которые были изготовлены осужденными из подручных средств: полиуретановой потолочной плитки, фольгированной бумаги, пластика и других материалов. В  дни новогодних праздников осужденные смогли повысить и свой культурный уровень. Для всех желающих была организована виртуальная экскурсия по Русскому музею. Осужденные ознакомились с историей Михайловского замка, творениями русских скульпторов и художников, а также услышали впечатления тех, кому уже довелось побывать в этом архитектурном гиганте, стоящем  в самом центре Санкт-Петербурга. Кроме того, в праздничные дни в учреждении состоялся вечер бардовской песни, где один из осужденных под гитару исполнил песни Булата Окуджавы и Юрия Визбора.


Отметим, что в период новогодних и рождественских праздников в исправительных учреждениях УФСИН состоялось более 200 культурно-массовых и спортивных мероприятий. Лидером по охвату осужденных, вовлеченных в праздничные мероприятия, стала исправительная колония №1 под Сыктывкаром. Здесь в праздничных мероприятиях в разные дни приняли участие порядка 700 человек. В колонии прошли концерт в стиле «Comedy club» с чаепитием, соревнования по различным спортивным дисциплинам, новогодняя викторина, конкурс рождественских рисунков и стихов. Также были проведены образовательные и профилактические лекции, в том числе на тему «Изменения в законодательстве – запрещенное экстремистское движение АУЕ». Все желающие смогли записать праздничные видеопоздравления своим родственникам. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.01.2021 18:54

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе