Начальник пресс-службы УФСИН России по Республике Коми Алексей Маклаков рассказал студентам СТЭКа о том, как начинал службу в уголовно-исполнительной системе

28.11.2019

28 ноября в преддверии 60-летнего юбилея Сыктывкарского торгово-экономического колледжа в учебном заведении состоялась встреча нынешних студентов с лучшими выпускниками разных лет. В мероприятии по приглашению преподавателей принял участие начальник пресс-службы УФСИН России по Республике Коми Алексей Маклаков, который окончил колледж в 2000 году и до сих пор поддерживает теплые отношения с альма-матер.


Участники встречи вспомнили о своих годах учебы в колледже, поделились интересными случаями из студенческой жизни, а также перечислили те качества, которые помогли им добиться успеха в жизни.

- У нас в группе царил соревновательный дух, который стимулировал к получению хороших отметок. Умение выдерживать конкуренцию – очень важное качество, которое пригодится вам в жизни. Учитесь этому уже сейчас. Чаще дискутируйте с преподавателями, отрабатывайте навыки публичного выступления, умение отстаивать свою точку зрения. Научитесь работать с большими объемами информации. Все это пригодится вам в дальнейшем, - отметил А. Маклаков.


Начальник пресс-службы УФСИН также рассказал о том, как попал на службу в уголовно-исполнительную систему, и где получал профильное образование.

- Я так же, как и вы, окончил СТЭК. Проходя практику в юридической службе УФСИН, получил приглашение на учебу в ведомственный вуз ФСИН России. Свою службу юрисконсультом начинал в следственном изоляторе № 1 в Сыктывкаре, а в настоящее время замещаю должность начальника пресс-службы. Каждый из вас способен добиться больших успехов в жизни. Главное, всегда стремиться к чему-то большему и уметь добиваться своих целей, - подчеркнул А. Маклаков.

Чтобы помочь студентам сориентироваться в выборе дальнейшего профессионального пути, А. Маклаков подробно рассказал о том, как поступить в ведомственные вузы ФСИН России, перспективах, которые открываются перед выпускниками профильных вузов, специфике работы в исправительных учреждениях и социальных гарантиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации для сотрудников УИС. Всем желающим были вручены памятки с информацией об образовательных учреждениях ФСИН России и контактными данными отдела кадров УФСИН России по Республике Коми.


В завершении встречи педагоги поблагодарили своих бывших учеников за участие в мероприятии, в свою очередь, выпускники выразили благодарность своим преподавателям, отметив, что они всегда были для них примером подражания и дали им путевку в жизнь.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.11.2019 09:32

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе