В исправительном учреждении под Печорой осужденные приняли участие в спортивных соревнованиях и конкурсе профмастерства

30.09.2019

В исправительной колонии № 49 (п. Миша-Яг) 28-29 сентября 2019 года отмечали День колонии. И хотя дата совсем «не круглая», но масштаб организованных мероприятий был достойный. Отделом воспитательной работы исправительного учреждения был разработан комплекс мероприятий, со всех сторон раскрывающий жизнедеятельность учреждения.

Воскресное утро началось с обхода территорий отрядов для проведения конкурса на лучшее санитарное состояние. В комиссию входили начальник учреждения Гусейн Набиев и представители всех служб администрации колонии. Они единодушно отметили высокий уровень состояния порядка в расположениях отрядов, оценили творчество редколлегий, представивших поздравительные стенгазеты, посетили спортзал, где к этому времени уже стартовали спортивные состязания по «народному жиму» и настольному теннису, посвященные Дню колонии. Начальник учреждения похвалил осужденных за стремление к здоровому образу жизни, и выразил желание в будущем принять участие в соревнованиях по этому виду спорта лично.


После обхода жилых территорий члены комиссии посетили промышленную зону учреждения, где дали старт соревнованиям по профессиональному мастерству. В столярном цеху в конкурсе приняли участие осужденные-столяры, которым предстояло на время и с максимальным качеством собрать табуреты, на швейном производстве осужденные соревновались в пошиве простыней.

Руководство колонии и осужденные также стали зрителями финального матча Кубка, посвященного Дню колонии, а в актовом зале приобщились к искусству: посмотрели социальный мюзикл «Превратности судьбы или новые приключения», поставленный силами театрального кружка-студии колонии.


Со зрительного зала осужденные и личный состав переместились на празднично украшенный плац. Более 80 грамот, сладких призов подготовила администрация колонии для поощрения осужденных, которые проявили себя на работе, в спорте и культурно-массовой жизни колонии по итогам прошедших мероприятий и всего 3 квартала 2019 года. Даже начавшийся дождь не смог испортить впечатления, полученные в этот воскресный день.


«Мы считаем, что программы такого рода оказывают большое влияние на повышение разностороннего культурного уровня осужденных, на привлечение внимания к здоровому образу жизни, что, безусловно, способствует   исправлению и ресоциализации осужденных», – подвел итоги праздничных выходных и.о. начальника отдела воспитательной работы с осужденными Евгений Стрекалов.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.09.2019 12:53

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе