Футбол на свободе: осужденные колонии-поселения № 51 (г. Емва) сыграли с чемпионами района

28.01.2019

27 января состоялась очередная товарищеская встреча футбольной сборной из числа осужденных КП-51 (г. Емва) с командой «Торпедо» Княжпогостского района. Мероприятие организовано и проведено администрацией колонии-поселения № 51 Объединения исправительных учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности УФСИН России по Республике Коми в целях полезной занятости осужденных и популяризации здорового образа жизни. Главным арбитром матча выступил заместитель начальника учреждения Андрей Ковалёв.

Противостояние прошло за пределами исправительного учреждения – в зале физкультурно-спортивного комплекса г. Емвы. Первый раз команды встретились на футбольной площадке летом, тогда игра завершилась с общим счетом 9:5 в пользу чемпионов Княжпогостского района – команды «Торпедо».

Следующие полгода осужденные упорно тренировались, оттачивали игровые связки, желая взять реванш. Результаты подготовки продемонстрировали в нынешней встрече. С первых минут матча борьба на поле завязалась нешуточная. «Торпедовцев», явно не ожидавших такого напора, обескуражил задор соперников из-за колючей проволоки, которые и открыли счет в матче. От этого спортивный интерес участников встречи и зрителей еще больше разыгрался. Инициатива в игре с переменным успехом переходила от одной команды к другой, но к финальному свистку профессионализм и мастерство сделали свое дело: перевес оказался на стороне «Торпедо». Товарищеский матч завершился со счетом 12:8.

По завершению встречи футболисты команды «Торпедо» отметили явный прогресс в игре своих соперников. Также достигнута договоренность о проведении подобного спортивного мероприятия в будущем, поскольку у осужденных остается желание развивать мастерство и все же обыграть лучших футболистов муниципалитета.

Представители администрации колонии-поселения выразили благодарность футбольной команде г. Емвы в лице ее капитана Андрея Кузнецовского за предоставленную осужденным возможность участвовать в спортивной жизни города. Тем самым была оказана помощь в положительном воздействии на людей, переступивших линию закона.

Встреча футболистов завершилась коллективным фотографированием.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.01.2019 12:26

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе