Турнир по русскому бильярду прошел в ИК-1 УФСИН России по Республике Коми

13.01.2021

В период со 2 по 10 января нового года в исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Коми состоялся турнир по бильярду среди осужденных. Игра проводилась с целью обеспечения полезной занятостью осужденных, разнообразия их быта и приобщения к активному интеллектуальному спорту.

Соревнования проводились в клубе учреждения. Более 20 осужденных соревновались в меткости и умении забивать шары. При этом на протяжении всего турнира за игрой пристально наблюдали другие осужденные, поклонники бильярда.


Для проведения мероприятия администрацией учреждения были созданы все условия, отвечающие стандартным требованиям проведения турниров по бильярду. В течение всего года в колонии проходили игры, где осужденные из кружка «Спортивное мастерство» под руководством начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-1 Юрия Зиновенко тренировались и отрабатывали технику игры в русский бильярд (в свободную пирамиду). Соперники турнира были определены жребием и зарегистрированы в отчетной таблице. Участник, выигравший по итогам трех игр, проходил в финальные встречи за победу.


Так, по итогам отборочных игр в финал вышли двое осужденных. В результате решающей встречи первое место досталось осужденному Т., который начал заниматься бильярдом еще до того, как попал в места лишения свободы.

«Игровой процесс вызывал у осужденных неподдельный интерес и умеренный азарт. Все участники показали неплохую и достаточно ровную игру для любителей бильярда. Каждый осужденный получил от игры позитивный настрой, показал умение сконцентрироваться на достижении поставленной цели, проявил предельное внимание к сопернику», - отметил победитель турнира.


Как рассказал заместитель начальника ИК-1 Владимир Пилипчик, на сегодняшний день бильярд – это один из лучших вариантов активного отдыха в колонии. Четкие и простые правила позволяют играть любому желающему, а параллельно выполняют воспитательную функцию:

– Несмотря на то, что турнир по бильярду среди осужденных в учреждении проведен впервые, руководство ИК-1 уверено, что данное мероприятие неизменно будет пользоваться популярностью и в дальнейшем.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.01.2021 09:57

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе