Исправительная колония № 25 принимает участие в ярмарке выходного дня в Сыктывкаре

19.05.2023

Исправительная колония № 25 вместе с фермерами и предприятиями Республики Коми и соседних регионов принимает участие в еженедельной ярмарке выходного дня в Сыктывкаре.

Сотрудники ИК-25 представляют посетителям ярмарки продукцию производственного сектора учреждения: носкую и удобную спецодежду, мягкий инвентарь, мангалы различных видов и походные печи, а также березовый уголь, производимый в ИК-1.

Особый интерес у граждан и представителей различных организаций вызывает сувенирная продукция, созданная на современном станке с числовым программным управлением.

– Это и всеми любимые нарды, шахматы, также шкатулки, различные фигурки, символизирующие Республику Коми. Стоит отметить, насколько интересно и качественно выточена гравировка на изделиях. Современные технологии позволяют использовать любой узор по желанию заказчика и выполнить изделие любых форм и размеров, – прокомментировал начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН Сергей Юдин.

Ярмарку посетил и врио начальника УФСИН Владимир Дранишников вместе с заместителями Риганом Герейхановым и Андреем Дудниковым. Владимир Иванович высоко оценил продукцию, выставленную колонией, и подчеркнул значимость участия производственных служб учреждений УФСИН в ярмарках, проводимых в городах и районах Республики Коми, что дает возможность продемонстрировать продукцию и «вживую», а также ответить на вопросы покупателей, поэтому поручил продолжить данную практику.







Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.05.2023 18:42

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе