В рамках спартакиады УФСИН России по Республике Коми по служебно-прикладным и игровым видам спорта в 2023 году в спортивном зале отдела специального назначения «САПСАН» состоялись соревнования по гиревому двоеборью среди сотрудников подразделений, дислоцирующихся в Сыктывкаре.
Всего в соревнованиях приняли участие 4 команды: отдел специального назначения, Управление по конвоированию, исправительная колония № 1, Уголовно-исполнительная инспекция. Все участники предварительно прошли контрольное взвешивание – соревнования проходили в 5 весовых категориях.
Участники выполняли по два упражнения: толчок двух гирь 24 кг от груди двумя руками и рывок одной гири 24 кг. Командный зачет оценивался по результатам выполнения упражнений в каждой весовой категории. Отметим, сотрудникам учреждений и подразделений УФСИН пришлось показать не только физическую подготовку, но и рвение к победе. По итогам соревнований победила команда отдела специального назначения, вторыми стали сотрудники управления по конвоированию, замкнула тройку лидеров команда ИК-1.
Победителю соревнований вручен кубок, призеры награждены почетными грамотами.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми