На личный приём в республиканской приёмной Президента РФ к начальнику УФСИН России по Республике Коми обратилось четверо граждан

24.03.2023

23 марта начальник УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов провел личный приём граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Республике Коми.

Обращения, адресованные руководителю территориального органа, касались поступления на службу в уголовно-исполнительную систему, перевода в другое исправительное учреждение для дальнейшего прохождения службы, решения жилищного вопроса, а также оказания содействия в получении путевки на санаторно-курортное лечение.

В частности, к Дмитрию Коновалову обратился молодой человек, попросивший оказать содействие в поступлении на службу в пенитенциарное ведомство в сфере информационных технологий. Соискатель отметил, что окончил Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский политехнический техникум» по специальности «наладчик аппаратного программного обеспечения», а также отслужил в армии.

– Ваша специальность очень востребована в наше время. К тому же, в учреждениях УФСИН проводятся работы по обновлению соответствующего телекоммуникационного оборудования. Есть возможность назначить вас на одну из должностей младшего начальствующего состава дежурной службы Центра инженерно-технического обеспечения и вооружения УФСИН России по Республике Коми. Если вы успешно пройдете все необходимые проверочные мероприятия и будете трудоустроены, то сможете себя проявить в службе, – подчеркнул руководитель территориального органа.

Еще одним обратившимся в Приёмную Президента по вопросу трудоустройства была действующий сотрудник УИС из Ухты, которая ходатайствовала о переводе из одного учреждения в другое. Общение с начальником УФСИН состоялось по видеоконференцсвязи.

– У меня богатый опыт работы в учреждениях уголовно-исполнительной системы, – рассказала сотрудница. – Начиная с 2011 года я проходила службу на различных должностях и хотела бы продолжить нести её дальше.

Дмитрий Коновалов отметил, что служба ценит опытные, дисциплинированные и ответственные кадры, поэтому решение о назначении на должность обязательно будет принято, если при проведении проверочных мероприятий не будет выявлено сведений, препятствующих перемещению.

С просьбой решения жилищного вопроса также по средствам видеоконференцсвязи к начальнику УФСИН обратился сотрудник ещё одного из исправительных учреждений в Ухте. В связи с недавним переводом по месту прохождения службы в другой город, молодой человек временно проживает у знакомых, поэтому попросил руководителя ведомства оказать содействие для решения данной проблемы.

– Обеспечение служебным жильем сотрудников уголовно-исполнительной системы сегодня в приоритете, – заверил сотрудника Дмитрий Николаевич. – В настоящее время на балансе Базы материально-технического и военного снабжения УФСИН свободной от проживания квартиры нет, но в ближайшее время она будет освобождаться. Всю подробную информацию вам расскажет секретарь жилищной комиссии. Если Вы предоставите полный пакет необходимых документов и выразите согласие принять жилое помещение, то на период службы квартира Вам будет предоставлена.

В приемную Президента обратился также и ветеран уголовно-исполнительной системы.

– Я проходил службу и проживаю в районах, приравненных к Крайнему Северу, с неблагоприятными суровыми климатическими условиями, являюсь почетным донором, а также, учитывая медицинские рекомендации, нуждаюсь в санаторно-курортном лечении, однако пользуюсь правом на такое лечение редко. В последний раз я смог воспользоваться возможностью поправить здоровье в ведомственном санатории ФСИН России 2019 году, поэтому прошу Вас оказать содействие в положительном решении вопроса о выделении мне путевки.

– Руководство ФСИН России уделяет пристальное внимание работе с ветеранами. Мы благодарны Вам за многолетнюю добросовестную службу. Ваше обращение будет обязательно рассмотрено на заседании санаторно-отборочной комиссии и при наличии оснований путевка будет предоставлена, – подчеркнул в своем ответе Дмитрий Николаевич.

По всем обращениям граждан в ходе проведения личного приема в приёмной Президента Российской Федерации в Республике Коми даны поручения соответствующим службам в пределах их компетенции. Исполнение взято под личный контроль начальника УФСИН России по Республике Коми.







Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.03.2023 11:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе