На минувшей неделе члены Общественного совета при УФСИН России по Республике Коми Галина Киселева и Ирина Миновская посетили СИЗО-1 в Сыктывкаре.
В сопровождении начальника отдела по воспитательной работе следственного изолятора Романа Велема и инспектора отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Валентины Бекировой общественники совершили обход камер, в которых содержатся несовершеннолетние подозреваемые, обвиняемые и осужденные. На момент визита в следственном изоляторе находились пять несовершеннолетних правонарушителей, в числе которых одна девочка.
Члены Общественного совета проверили санитарное состояние и условия содержания в камерах, интересовались качеством питания, регулярностью прогулок и учебных занятий, которые проводят с несовершеннолетними педагоги Республиканского центра образования, обеспечением необходимой учебной литературой и канцелярскими принадлежностями.
Кроме того, Галина Киселева и Ирина Миновская с каждым из несовершеннолетних провели беседы о совершенных деяниях и недопустимости повторных преступлений, интересовались дальнейшими планами на жизнь. Мальчиков поздравили с наступающим праздником – с Днем защитника Отечества – и вручили им книги (художественную литературу), ежедневники и письменные принадлежности.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми