В УФСИН России по Республике Коми прошли учебно-методические сборы с сотрудниками подразделений безопасности, режима и надзора

24.01.2023

В течение двух дней, 19 и 20 января, на базе ухтинских исправительных учреждений УФСИН России по Республике Коми проходили учебно-методические сборы с заместителями начальников учреждений, курирующих вопросы безопасности (режима) и оперативной работы, начальниками отделов безопасности (режима и надзора), начальниками оперативных отделов учреждений УФСИН России по Республике Коми (лицами, их замещающими).

Сборы стартовали со строевого смотра, во время которого были проверены готовность сотрудников к занятиям, служебные удостоверения и жетоны, внешний вид. На открытии сборов в актовом зале исправительной колонии № 24 первый заместитель начальника УФСИН Владимир Дранишников поприветствовал участников мероприятия и довел до присутствующих порядок проведения сборов.

Первый день был посвящен заслушиванию докладов об итогах деятельности подразделений и проведению тестирования по знанию положений нормативно-правовых документов, регламентирующих служебную деятельность службы режима и надзора ФСИН России. Также состоялось награждение победителей конкурсов по итогам 2022 года: «Лучший отдел безопасности», «Лучший начальник отдела безопасности», «Лучший начальник отдела режима и надзора следственных изоляторов», «Лучший отдел безопасности колонии-поселения», «Лучший заместитель начальника колонии, курирующий вопросы безопасности и оперативной работы».

Во второй день состоялись практические занятия: по порядку проведения инструктивных занятий с личным составом дежурных смен перед заступлением на службу, проведения проверки наличия осужденных и строевого смотра, а также порядку действий сотрудников уголовно-исполнительной системы в случаях совершения подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными захватов заложников, групповых неповиновений, порчи имущества в камерных и запираемых помещениях, нападений на сотрудников и работников, блокировки помещений на объектах УИС.

В ходе обсуждения итогов учебно-методических сборов первым заместителем начальника УФСИН Владимиром Дранишниковым была дана положительная оценка проведенному мероприятию, обозначены проблемные вопросы в части организации режима и обеспечения надзора в исправительных учреждениях региона и определены актуальные направления деятельности на 2023 год.




Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.01.2023 09:23

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе