Сыктывкарская ИК-25 открыла двери для родственников осужденных

17.09.2022

Очередной День открытых дверей прошел в ИК-25 в минувшие выходные. Учреждение посетили 14 родственников осужденных. С приветственным словом в клубе учреждения к ним обратились начальник колонии Виктор Васильев, заместитель начальника Евгений Лыткин и начальник отдела по воспитательной работе с осуждёнными Сергей Чувьюров. Они поблагодарили родственников за проявляемый интерес к мероприятию.

Представители администрации учреждения рассказали гостям о достигнутых результатах воспитательной работы, отметили значимость участия родственников в подобных мероприятиях, открытость и законность при исполнении наказания, а также стремление самих осужденных к правопослушному поведению.

На День открытых дверей также был приглашен и отец Сергий (Минин), окормляющий православную общину ИК-25. Священнослужитель рассказал о возможности осужденных реализовывать свои права на вероисповедание, подчеркнул прямую связь духовного развития осужденных с их воспитанием.

После официальных выступлений осуждённым и их родственникам была продемонстрирована концертная программа, подготовленная коллективом кружка художественного и прикладного творчества «25 Qвартал». На сцене были исполнены песни российских авторов. Гостям также рассказали о проведенных мероприятиях, продемонстрировали последние видеоролики и музыкальный клип, подготовленные в студии режиссуры и дизайна мультимедиа «25 кадр».

Традиционная экскурсия по объектам колонии позволила родственникам окунуться в быт осуждённых. Они своими глазами увидели столовую, площадку для получения высшего образования, библиотеку, магазин, молельную комнату и общежитие отряда №7, где оценили санитарно-бытовые условия после недавно проведенных ремонтных работ, наглядную агитацию, условия для телефонных разговоров, посмотрели спортивные площадки учреждения. После экскурсии гости вернулись в клуб учреждения, где состоялось совместное чаепитие с осужденными.

По результатам дня открытых дверей родственники осужденных убедились в том, что в ИК-25 созданы все необходимые условия для всестороннего развития осужденных, которые в свою очередь укрепили социально полезные связи.

Кроме того, прибывшие на мероприятие граждане смогли обратиться со своими вопросами напрямую к руководству учреждения, на которые были даны исчерпывающие разъяснения.





Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.09.2022 12:55

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе