Председатель ветеранского движения уголовно-исполнительной системы республики Андрей Канев провел рабочую встречу с руководством и коллективом СИЗО-1 в Сыктывкаре

01.08.2022

27 июля председатель Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Республике Коми, ведущий аналитик Отделения воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Республике Коми посетил сыктывкарский СИЗО-1. Андрей Канев проверил организацию работы с личным составом и ветеранами (пенсионерами) уголовно-исполнительной системы и провел открытую беседу с работниками учреждения, посвящённую профилактике злоупотребления алкоголем и связанных с этим совершением различного рода проступков. На городке служебной подготовки следственного изолятора при участии представителя инспекции по личному составу Управления Натальей Жоголевой Андрей Валерьевич прочитал лекцию «Симптомы трёх стадий алкоголизма, а также приёмы и методики недопущения заболевания алкоголизмом».

Андрей Канев затронул и актуальную для республики и страны тему недопустимости управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Как отметил выступающий, руководством УФСИН проводится целенаправленная работа по реализации комплекса мер по профилактике и недопущению нарушений дисциплины, законности, преступлений и других чрезвычайных происшествий, связанных, с личным составом. В целях профилактики чрезвычайных происшествий с личным составом, связанных с нарушением правил дорожного движения, между УФСИН и УГИБДД МВД по Республике Коми налажен обмен информацией, имеющейся в автоматизированной базе данных учета лиц, привлеченных к административной ответственности за нарушения ПДД.

– Хотелось бы обратить пристальное внимание вас, сотрудников, – напомнил Андрей Валерьевич, – на то, что правила дорожного движения запрещают управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. И надо иметь ввиду, что водителям за такое правонарушение предусмотрена административная и даже уголовная ответственность, а сотрудникам УИС – еще и серьезные последствия на службе! Поэтому необходимо всегда помнить, что мы находимся на службе у государства по охране общественного порядка и защите населения страны от преступности, являясь эталоном служебного поведения и профессионализма, на который обращают внимание окружающие нас люди, и равняется молодое поколение, – обратился к работникам СИЗО-1 Андрей Канев.

Подытоживая встречу, подполковник внутренней службы в отставке также напомнил позицию Директора ФСИН России и начальника УФСИН России по Республике Коми в отношении таких нарушителей и о строжайших мерах воздействия, применяемых к ним – увольнение из уголовно-исполнительной системы России по отрицательным мотивам без права восстановления.



Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.08.2022 08:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе