Жёны сотрудников УФСИН России по Республике Коми приняли участие в уникальном социальном проекте по обучению основам предпринимательства

18.07.2022

14 июля состоялась церемония вручения жёнам сотрудников УФСИН России по Республике Коми сертификатов о прохождении обучения предпринимательским компетенциям.

В апреле текущего года супруги сотрудников уголовно-исполнительной системы и других правоохранительных органов, а также военнослужащих, приняли участие в обучающем социальном проекте.

Программа курса существует с 2020 года и предусмотрена только для сотрудников Министерства обороны, которые собираются в отставку, и супруг военнослужащих. В 2022 году принято решение сделать исключение и предоставить возможность поучаствовать в проекте членам семей сотрудников силовых структур региона, в том числе УФСИН. До этого момента такого опыта в Республике Коми не было.

Образовательная программа курса была построена на живом диалоге и работе в мини-группах. В ходе обучения участники занимались полноценной проработкой конкретных бизнес-идей, которые защитили в конце курса. Как отметили участники, 70% времени было уделено именно практике, при этом была возможность в любой момент получить обратную связь по любому вопросу от экспертов.
Результатами явились не только открытие бизнеса, но и регистрация в качестве самозанятого, понимание своих сильных сторон и развитие мягких навыков для работы по найму. По итогам обучения выпускники получили сертификат о прохождении курса.

О том, как проходило обучение, какие впечатления остались после прохождения курса, а также своими планами на будущее в ходе встречи с организаторами поделились участницы.

– Спикеры преподносили материал максимально доступно, несмотря на то, что уровень подготовки у всех участников был разный, – рассказала супруга сотрудника из аппарата Управления Татьяна. – Также хочется отметить, насколько широка география проекта: в моей группе была девушка из Камчатки, молодой человек из Алтайского края и юноша из Крыма. В ходе обучения мы очень сдружились и до сих пор продолжаем общаться в созданном чате – делимся полезной информацией и планируем побывать друг у друга в гостях. Считаю, что приобретенный социальный капитал также ценен, как и полученные знания.

А жена другого сотрудника УФСИН России по Республике Коми Мария рассказала, что благодаря курсу приняла решение воплотить в жизнь давнюю мечту – открыть свое кафе.

В завершение встречи состоялось вручение сертификатов и фотографирование на память.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.07.2022 10:15

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе