Председатель ветеранской организации УИС в Республике Коми Андрей Канев удостоен высокой ведомственной награды

05.06.2022

Председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Республике Коми Андрей Канев удостоен высокой ведомственной награды. Среди двенадцати награждённых из регионов России за высокие показатели в развитии ветеранского движения уголовно-исполнительной системы Андрей Валерьевич был отмечен медалью ФСИН России «За отличие в труде». Награду вручил врио заместителя директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко в рамках работы внеочередной отчётно-выборной конференции Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы, которая проходила в Академии ФСИН России в Рязани с 23 по 27 мая.

В масштабной встрече приняли участие руководство и представители центрального аппарата ФСИН России, ветераны и сотрудники УИС. От УФСИН России по Республике Коми в конференции участвовал также член правления ветеранской организации Дмитрий Ярышкин.

Созыв внеочередной конференции был обусловлен необходимостью избрания председателя Совета организации, нового состава Совета, контрольно-ревизионной комиссии, а также принятием новой редакции Устава организации. Открыл мероприятие директор ФСИН России генерал-полковник внутренней службы Аркадий Гостев.

– В Федеральной службе исполнения наказаний ветераны занимают особое место. Их богатый жизненный опыт, авторитет и профессионализм являются основой в обеспечении преемственности поколений сотрудников. Помощь и вклад ветеранов, как наиболее компетентных и опытных советников в практическую деятельность наших подразделений, неоценимы. Кроме того, они регулярно участвуют в различных комиссиях и выступают экспертами в решении важных оперативных и производственных задач, – отметил Аркадий Гостев.

По словам участников конференции, для более эффективного функционирования учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания, необходимо устранить ряд проблемных вопросов. Большие надежды в этой работе возлагаются на ветеранские организации. Это фундамент, основа профессионализма и накопленного практического опыта, который необходим молодому поколению сотрудников.

По результатам голосования председателем Совета ООО ветеранов УИС стал Салих Шамсунов – действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса в отставке.

Уже после официальных мероприятий конференции по поручению начальника УФСИН России по Республике Коми генерал-майора Дмитрия Коновалова в своём коллективе юбилейной медалью «100 лет УФСИН России по Республике Коми» за заслуги перед уголовно-исполнительной системой нашего региона был награждён бывший заместитель начальника УФСИН России по Республике Коми, а ныне начальник УФСИН России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Комков.




Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.06.2022 14:14

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе