На минувшей неделе в Больнице № 18 УФСИН России по Республике Коми состоялась встреча осужденных отряда хозяйственного обслуживания учреждения с представителями Государственного бюджетного учреждения Республики Коми «Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий города Ухты».
В ходе встречи директор Центра Газинур Газизович Халиков совместно со специалистом по социальной работе Надеждой Анатольевной Карпухиной рассказали об основных целях деятельности Центра, социальных услугах, которые можно получить в отделениях ночного пребывания и временного проживания, о категориях граждан, которым они предоставляются, документах, которые необходимо предоставить для приема в отделения, сроках проживания и оплате услуг.
На мероприятии присутствовали 19 осужденных, которые получили от представителей Центра ответы на проблемные вопросы, которые касались предоставления временного места пребывания или ночлега лицам, не имеющим определенного места жительства и занятий, а также утратившим социально полезные связи и нуждающимся в социальной адаптации в жизни и обществе после освобождения из исправительного учреждения.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми