Представители уголовно-исполнительной системы провели урок мужества для студентов Сыктывкарского политехнического техникума

18.02.2022

17 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Республике Коми Андрей Канев и начальник отделения психологического обеспечения Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Коми Наталья Захарова провели урок мужества для студентов Сыктывкарского политехнического техникума.

Темой беседы стал терроризм – одна из опаснейших глобальных проблем современности, которая создает серьезную угрозу безопасности всего общества.


Андрей Канев рассказал о собственных примерах борьбы со страшными проявлениями терроризма, о войне в Чечне, а также службе в уголовно-исполнительной системе, которая надежно охраняет, в том числе, и преступников, получивших наказание за деяния экстремистского и террористического характера. На сегодня срок за терроризм и экстремизм в колониях УФСИН Коми отбывают 32 осуждённых. Полезным и интересным оказался и предложенный к просмотру обучающий фильм, который наглядно рассказал молодым людям о том, как не стать жертвой терроризма и как действовать в тех или иных обстоятельствах, например, при стрельбе на улице, при захвате в заложники.


Психолог Наталья Захарова остановилась на психологических аспектах терроризма, объяснила, с какой целью совершаются теракты, а также продемонстрировала фильм о трагедии в Беслане, посвященный мужчинам, спасавшим детей из школы, подвергшейся нападению террористов. Она отметила, что это пример не только чудовищных проявлений терроризма, но и важности для общества тяжелой и опасной профессии сотрудников правоохранительных органов.


В завершение беседы представители уголовно-исполнительной системы рассказали и о работе сотрудников УФСИН, которые, как и представители других силовых структур, занимаются защитой граждан России. Андрей Канев и Наталья Захарова также проинформировали студентов техникума о возможности поступить на службу в учреждения УФСИН и получить высшее образование в образовательных организациях ФСИН России на бесплатной основе. Для наглядности был продемонстрирован презентационный видеоролик Вологодского института права и экономики, а руководству техникума передана контактная информация для консультаций кандидатов по вопросам поступления на службу или обучение.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.02.2022 20:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе