Руководители УФСИН и Совета ветеранов поздравили Владыку Питирима с днем его Ангела и Днем Собора Коми святых

14.02.2022

11 февраля заместитель начальника УФСИН России по Республике Коми Евгений Краснов и председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Республике Коми Андрей Канев поздравили архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима с праздником Всех Святых в земле Коми просиявших и с днём его тезоименитства. Андрей Канев вручил Владыке букет цветов, а Евгений Краснов прочитал и вручил благодарственное письмо начальника УФСИН Дмитрия Коновалова.

– Высокопреосвященнейший Владыка Питирим! От себя лично, Совета ветеранов и коллектива Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми примите самые искренние и сердечные поздравления с днем Вашего Тезоименитства, днем Вашего небесного покровителя! Многие годы Вашего высокого служения прошли в неустанных трудах и заботах о духовном просвещении Отечества и нравственном оздоровлении нашего общества.

В этот особо значимый для Вас личный праздник позвольте пожелать Вам здоровья, плодотворного многолетия, крепости сил и бодрости, необходимых в Вашем высоком служении, неиссякаемой духовной радости и благодатной помощи Божией во всех добрых делах во славу Русской Православной Церкви и родного Отечества, – отмечено в письме начальника УФСИН.

Дмитрий Коновалов в обращении к архиепископу Питириму подчеркнул его неоценимый вклад в развитие пенитенциарной системы Республики Коми в рамках деятельности Общественного совета при УФСИН и выразил искреннюю благодарность за активную жизненную позицию, отметив, что привлечение институтов гражданского общества к взаимодействию с учреждениями уголовно-исполнительной системы обеспечивает реализацию гарантий правовой и социальной защиты осужденных и лиц, содержащихся под стражей, а также оказывает положительное влияние на воспитательную работу с осужденными к лишению свободы, их ресоциализацию.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.02.2022 11:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе