Осужденная исправительной колонии № 31 УФСИН России по Республике Коми стала призёром Дельфийского чемпионата среди осужденных

11.02.2022

11 февраля во ФСИН России в режиме видеоконференцсвязи состоялась церемония объявления победителей и призеров Дельфийского чемпионата среди осужденных, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, в числе которых оказалась участница из исправительного учреждения Республики Коми в номинации «Кулинарное искусство».

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Республике Коми Андрей Дудников, заместитель начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Виталий Рочев, а также представитель общественности ­– председатель Коми республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Елена Вирзум.


Открыл церемонию врио заместителя директора ФСИН России Константин Березнев, который в своем выступлении подчеркнул, что подобные мероприятия являются важной частью работы по ресоциализации осужденных и поблагодарил Национальный Дельфийский совет России за идею и сотрудничество по проведению Чемпионата.

В ходе торжественной церемонии со словами поздравлений к участникам и победителям в номинации «Кулинарное искусство» обратился шеф-повар нескольких ресторанов, повар-универсал города Санкт-Петербурга Евгений Авракин.

– Хочу поблагодарить всех участников этого Всероссийского конкурса в номинации «Кулинарное искусство». Рад, что в нашей стране столько молодых и талантливых людей. Я как профессионал был приятно удивлен, как вы умеете сочетать чувство вкуса и свои фантазии, – отметил член конкурсной коллегии и в завершение своего выступления добавил, что в следующем году будет ждать от участников новых творческих работ.

По мнению Организационного комитета, в числе лучших среди более 5000 участников из 76 территориальных органов, в номинации «Кулинарное искусство», оказалась осужденная исправительной колонии № 31 УФСИН России по Республике Коми.

В своей конкурсной работе участница из микуньской колонии продемонстрировала кулинарные способности, приготовив блюда различных кухонь мира: сет из аппетитных роллов в качестве холодной закуски, пюре со свиной зажаркой на горячее, а также мастерски оформленную фруктовую тарелку с тертым шоколадом на десерт.


Представленный на суд жюри видеоролик в номинации «Кулинарное искусство», подготовленный студией кабельного телевидения ИК-31, был достойно оценен комиссией и занял третье место, а главная героиня сюжета была заслуженно поощрена правами начальника учреждения. Как отметила начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-31 Юлия Савочкина, осужденная и ранее регулярно принимала участие в различных культурно-массовых мероприятиях, проводимых в исправительном учреждении, а также конкурсах видеороликов различной тематики, за что неоднократно поощрялась.

Напомним, Дельфийский чемпионат среди осужденных проходил с 1 сентября по 15 декабря 2021 года в три этапа: первый – очный, проведенный непосредственно в исправительных учреждениях, второй и третий – заочные, организованные на территориальном и общероссийском уровнях, соответственно на базе оценки предоставленных дистанционно фото-/видео-/прочих работ и материалов участников Чемпионата.


Для отбора лауреатов в Организационный комитет, в состав которого вошли известные деятели культуры, образования и науки, руководители профессиональных ассоциаций и союзов, работники пенитенциарного ведомства было направлено более 800 работ. Состязания проходили по 14 номинациям: «Театр», «Художественное чтение», «Рисунок», «Живопись», «Эстрадное пение», «Сольное народное пение», «Ансамблевое народное пение», «Тележурналистика», «Фотография», «Кулинарное искусство», «Парикмахерское искусство», «Дизайн одежды», «Художественные ремесла», «Народные инструменты».

По итогам Чемпионата жюри определило по три победителя в каждой номинации, а также обладателей специальных дипломов.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.02.2022 21:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе