В рамках служебной поездки в Усинск и Печору начальник УФСИН Коми Дмитрий Коновалов проверил служебную деятельность филиалов Уголовно-исполнительной инспекции

15.01.2022

13 января начальник УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов совершил рабочую поездку в северные города Республики Коми ­– Усинск и Печору. В работе также приняли участие руководители служб и отделов Управления.

Так, вместе с начальником Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Михаилом Лабынцевым Дмитрий Коновалов ознакомился со служебно-оперативной обстановкой филиалов подразделения в данных городах, состоянием помещений и служебного автотранспорта, географическими особенностями расположения.

Так, в ходе проверки филиала УИИ по г. Усинску руководитель регионального Управления обратил внимание на уровень материально-технической базы филиала, состояние рабочих мест сотрудников, определил объекты, которые требуют капитального ремонта. Также было проверено владение сотрудниками информацией о показателях деятельности. Начальник филиала УИИ по г. Усинску Наталья Шишкина также рассказала, как организована проверка осужденных в отдаленных населенных пунктах, как налажено взаимодействие с органами внутренних дел, местного самоуправления по предупреждению преступлений и иных правонарушений со стороны осужденных без лишения свободы.

– Штатная численность сотрудников филиала по г. Усинску Уголовно-исполнительной инспекции составляет 4 сотрудника. За 12 месяцев 2021 года по учетам филиала прошло 436 осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера не связанных с изоляцией от общества, – дополнила доклад Наталья Шишкина.

При проверке филиала по г. Печоре начальник УФСИН особое внимание уделил вопросам своевременного привлечения к труду осужденных к наказанию в виде исправительных работ, в том числе по принятию мер к расширению перечня мест для отбывания осужденными наказания в виде исправительных работ на территории муниципального района «Печора». Обсуждались итоги деятельности филиала, а также вопросы, возникающие при исполнении служебной деятельности, взаимодействия с судами и правоохранительными органами.

– За 2021 год сотрудниками филиала по г. Печоре был осуществлен контроль за 688 осужденными к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, проживающих на территории МР «Печора». Штатная численность филиала составляет 6 человек, – доложил начальник филиала Сергей Ольховик.   

По результатам проверки служебная деятельность филиалов Уголовно-исполнительной инспекции была оценена как удовлетворительная, в разрезе отдельных направлений даны поручения по улучшению работы.




Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.01.2022 11:21

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе