Профилактические беседы с сотрудниками подразделений УФСИН в Ухте провел председатель ветеранского движения УИС республики и работник УФСИН Андрей Канев

27.12.2021

Председателем Совета Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Республике Коми, ведущим аналитиком Отделения воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Республике Коми Андреем Каневым с 20 по 24 декабря осуществлена проверка организации работы с личным составом и ветеранами (пенсионерами) уголовно-исполнительной системы в г. Ухте Больнице № 18, ИК-8, ИК-19, ИК-24, ИК-29 и СИЗО-2 УФСИН России по Республике Коми.

Кроме того, в эти дни им были организованы общие собрания коллективов работников учреждений, посвящённые профилактике злоупотребления алкоголя и связанных с этим совершением различного рода проступков. Им была прочитана лекция «Симптомы трёх стадий алкоголизма, а также приёмы и методики недопущения заболевания алкоголизмом». Состоялся серьёзный разговор и о недопущении коррупционных связей сотрудников с осуждёнными.


Андрей Канев затронул и актуальную для республики и страны тему недопустимости управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Как отметил выступающий, руководством УФСИН проводится целенаправленная работа по реализации комплекса мер по профилактике и недопущению нарушений дисциплины, законности, преступлений и других чрезвычайных происшествий, связанных, с личным составом. В целях профилактики чрезвычайных происшествий с личным составом, связанных с нарушением правил дорожного движения, между УФСИН и УГИБДД МВД по Республике Коми налажен обмен информацией, имеющейся в автоматизированной базе данных учета лиц, привлеченных к административной ответственности за нарушения ПДД.


– Хотелось бы обратить пристальное внимание вас, сотрудников, – напомнил Андрей Валерьевич, – на то, что правила дорожного движения запрещают управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. И надо иметь в виду, что водителям за такое правонарушение предусмотрена административная и даже уголовная ответственность, а сотрудникам УИС – еще и серьезные последствия на службе, вплоть до увольнения! Поэтому необходимо всегда помнить, что мы находимся на службе у государства по охране общественного порядка и защите населения страны от преступности, являясь эталоном служебного поведения и профессионализма, на который обращают внимание окружающие нас люди, и равняется молодое поколение, – подытожил свою речь Андрей Канев.


Отметим, ранее с данной профилактической лекцией Андрей Канев встречался с сотрудниками исправительных учреждений, дислоцирующихся в Княжпогостском районе. Планируется проведение встреч также в других подразделениях УФСИН.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.12.2021 08:40

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе