Сотрудник УФСИН выступил с концертом в сборном пункте Республики Коми

20.12.2021

В минувшие выходные инспектор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Габов вместе со своим отцом Геннадием Габовым выступили с концертами в сборном пункте Республики Коми в г. Емве. В течение двух дней они дарили новобранцам Вооруженных Сил России песни военно-патриотического характера, исполнив композиции как известных авторов – Владимира Высоцкого, Юрия Антонова, Виктора Цоя, так и собственного сочинения.

Молодые люди поблагодарили самодеятельных артистов за яркие выступления громом аплодисментов.


Кроме того, Дмитрий Габов рассказал призывникам, что после прохождения службы в рядах Вооруженных Сил России и возвращения домой у них будет прекрасная возможность трудоустроиться в учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Коми или стать курсантом одного из вузов ФСИН России.

Представитель отдела кадров УФСИН описал требования к кандидатам на трудоустройство и социальные факторы прохождения службы в УИС. А также подробно остановился на возможностях поступления в образовательные организации ФСИН России, в которых курсанты получают высшее образование по различным специальностям, причем совершенно бесплатно.


– На период обучения государство обеспечивает курсантов жильем, питанием, форменной одеждой, а также выплачивает им достойное денежное довольствие. Кроме того, каждый с момента поступления становится сотрудником УИС, таким образом, время обучения входит в стаж службы в УИС, а после окончания все гарантированно трудоустраиваются в родном регионе. Кстати, поступить в вузы ФСИН России можно и во время прохождения службы в учреждениях УФСИН по заочной форме, – рассказал Дмитрий Габов. Отметим, сотрудник Управления сам окончил ведомственный вуз – Вологодский институт права и экономики ФСИН России, поэтому с удовольствием поделился о собственном опыте обучения.

В завершение выступления сотрудник Управления отметил, что со всеми вопросами по трудоустройству и поступлению в ведомственные образовательные организации можно обратиться в кадровые службы исправительных учреждений по месту жительства или в отдел кадров Управления в Сыктывкаре, а также раздал агитационный материал (информационные брошюры и буклеты).    


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми


Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.12.2021 21:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе