Начальник УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов проверил служебную деятельность подразделений в Сыктывкаре и Емве

02.12.2021

30 ноября начальник УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов проверил служебную деятельность трех подразделений в Сыктывкаре и Емве.

Рабочая поездка руководителя регионального ведомства стартовала с проверки служебной деятельности, а также условий работы сотрудников и приема осужденных в филиале по Эжвинскому району Сыктывкара Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН.

– В настоящее время в подразделении работает 6 человек, на учете состоит более 300 осужденных без изоляции от общества, ежегодно по учетам проходит свыше 700 человек, – рассказала начальник филиала Мария Гусева.

Заместитель начальника Уголовно-исполнительной инспекции Артем Хухрин отметил, что особое внимание филиала уделено профилактике совершения осужденными повторных преступлений и правонарушений:

– Работа проводится в активном взаимодействии с подразделениями отдела полиции № 2 УМВД по г. Сыктывкару, отдела судебных приставов Эжвинского района г. Сыктывкара. Помощь оказывает и психолог отделения психологического обеспечения, которая осуществляет работу по адаптации осужденных в обществе.


В Емве начальник УФСИН посетил КП-51. В сопровождении временно исполняющего обязанности начальника колонии-поселения Андрея Ковалева Дмитрий Коновалов произвел обход территории учреждения, посетил карантинное отделение, общежития отрядов, в которых проживают осужденные, пекарню, храм, штрафной изолятор. В медицинской части начальник УФСИН оценил уровень медицинского обслуживания осужденных и условия работы персонала, в столовой учреждения проверил санитарное состояние варочных цехов, линии раздачи и помещения для приема пищи, меню-раскладку продуктов, а также лично снял пробы приготовленных блюд. Руководитель регионального ведомства ознакомился и с ассортиментом товаров в магазине.


Начальник УФСИН пообщался с осужденными, особо обратив внимание на поддержание соответствующей температуры воздуха с началом зимы.

После проверки объектов учреждения проведен прием осужденных по личным вопросам. На все поступившие вопросы, начальник Управления дал исчерпывающие ответы и компетентные разъяснения.

На подведении итогов визита, проанализировав реальное положение дел в учреждении, руководством УФСИН были поставлены соответствующие задачи руководству КП-51, касающиеся поддержания в учреждении достигнутых результатов в оперативной, производственно-хозяйственной деятельности, воспитательной и режимной работе.

Коммунально-бытовые условия отбывания наказания были проверены и в общежитии исправительного центра № 1 в Емве. Начальник УФСИН осмотрел комнаты, в которых проживают осужденные, новую столовую с помещениями для приготовления пищи и обеденным залом, объекты бытового обслуживания, в которых осужденные могут самостоятельно постирать, просушить и погладить белье и одежду, помещения для хранения личных вещей. Положительно было оценено оснащение всех коммунально-бытовых объектов необходимой бытовой техникой и мебелью.


Дмитрий Коновалов особое внимание обратил на организацию трудоустройства осужденных к принудительным работам на предприятиях гражданского сектора, а также на уровень организации полезной занятости в свободное от работы время. Также были проверены служебная деятельность дежурных смен, осмотрены прогулочные дворики помещения для нарушителей. В целом работа учреждения оценена положительно.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.12.2021 10:18

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе