В аппарате Управления прошли учебно-методические сборы с сотрудниками отделов (групп) кадров учреждений УФСИН России по Республике Коми

01.12.2021

30 ноября в аппарате Управления состоялись учебно-методические сборы с сотрудниками отделов (групп) кадров учреждений УФСИН России по Республике Коми. В данном мероприятии приняли участие более 40 сотрудников кадровых аппаратов учреждений и Управления регионального ведомства.

Начались сборы с проверки личного состава и проведения строевого смотра начальником отделения профессиональной и служебной подготовки отдела кадров Максимом Федоровым и начальником отделения воспитательной и социальной работы с личным составом Романом Першиным.


Открыл мероприятие заместитель начальника УФСИН России по Республике Коми Евгений Краснов, который довел до присутствующих порядок проведения сборов и озвучил основные темы. В программу вошли актуальные вопросы прохождения службы, о которых во время своих докладов рассказали сотрудники различных служб УФСИН.


Так, в ходе мероприятия были рассмотрены вопросы комплектования вакантных должностей и образовательных организаций высшего образования ФСИН России, организации в учреждениях профессиональной подготовки, состояние служебно-боевой подготовки сотрудников.

Особое внимание было уделено вопросам правильного оформления документов, в том числе при подготовке материалов для начисления пенсии, работы с резервом кадров на выдвижение, организации работы и взаимодействия военно-врачебной комиссии и отделов кадров подразделений УФСИН, организации воспитательной и психологической работы с сотрудниками.


Также во время учебно-методических сборов отделением организации работы по противодействию коррупции и инспекции по личному составу УФСИН России по Республике Коми было проведено занятие, в рамках которого даны рекомендации по заполнению справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Подводя итоги учебно-методических сборов, начальник отдела кадров УФСИН России по Республике Коми Павел Темнов нацелил присутствующих на то, что для сотрудников кадрового аппарата главная задача – это качественное комплектование отделов и служб профессиональными сотрудниками, закрепление кадров на службе, трудоустройство выпускников ведомственных учебных заведений в учреждениях УФСИН.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.12.2021 20:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе