Исправительную колонию № 31 посетил архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим

29.11.2021

28 ноября, в первый день Рождественского поста, исправительную колонию № 31 посетил архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

Владыку, являющегося также членом Общественного совета при УФСИН, сопровождали начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Управления Светлана Варгатюк, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими отец Александр (Минин), временно исполняющий обязанности начальника ИК-31 Евгений Полежака, председатель Общественной организации ветеранов и пенсионеров уголовно-исполнительной системы Республики Коми Андрей Канев и окормляющий православных верующих учреждения отец Василий.

Архиепископ посетил церковь в честь иконы Божьей Матери «Умиление», расположенную на территории колонии, где прочитал молитву. В столовой учреждения была организована встреча с осужденными. Пообщаться с Владыкой пожелали более 60 человек. Питирим провел с присутствующими беседу, направленную на духовное просвещение осужденных, рассказал им о важности веры в жизни, любви и прощении, а также о Рождественском посте, который служит духовной и физической подготовкой к Рождеству Христову. Осужденные смогли задать интересующие вопросы, получили благословение архиепископа и наставления по вероисповеданию.

Позже Владыка Питирим посетил штрафной изолятор и отряд со строгими условиями отбывания наказания, где ответил на вопросы осужденных и благословил их.




Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.11.2021 21:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия