Председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми Эдуард Бушуев пообщался по видеосвязи с осужденными печорской исправительной колонии № 49

13.11.2021

11 ноября председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми Эдуард Бушуев провел личный приём для осужденных исправительной колонии № 49 в формате видеоконференцсвязи. В мероприятии также приняли участие помощник начальника УФСИН России по Республике Коми по соблюдению прав человека в учреждениях УИС Алексей Гичев и начальник отдела организации лечебно-профилактической работы медико-санитарной части № 11 Александр Александров.

Побеседовать с председателем ОНК изъявили желание 5 осужденных, отбывающих наказание в ИК-49 города Печоры.


Один из обратившихся нуждался в помощи по коммунально-бытовому устройству после освобождения из исправительной колонии. Однако во время личного приёма он сообщил, что в настоящий момент данный вопрос уже решён благодаря содействию сотрудников учреждения.

Также поступили вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи, компетентные ответы на которые дал начальник отдела организации лечебно-профилактической работы медико-санитарной части № 11 Александр Александров. После беседы с сотрудником пенитенциарного ведомства обратившиеся были удовлетворены полученными разъяснениями.

Так, на вопрос одного из обратившихся назначении определенного вида обследований, Александр Александров пояснил, что выбор метода обследования, осуществляется врачом-специалистом при наличии показаний в соответствии с установленными стандартами оказания медицинской помощи. Также начальник отдела организации лечебно-профилактической работы медико-санитарной части № 11 разъяснил осужденным порядок и условия проведения плановой госпитализации с учетом принимаемых противоэпидемиологических мер.

По окончанию мероприятия Эдуард Бушуев отметил эффективность проведения личного приёма путём видеоконференцсвязи с ИК-49 ввиду территориальной отдаленности данного учреждения от Сыктывкара. Отметим, в этом году в дистанционном режиме осужденные смогли пообщаться с представителями общественности уже в третий раз.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.11.2021 10:19

архив новостей

« Май
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия