В ИК-49 (г. Печора) осужденные активно провели праздничные выходные дни

08.11.2021

В праздничные дни для осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 49, сотрудниками воспитательного отдела была подготовлена насыщенная и разноплановая программа культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Так, в библиотеке и клубе учреждения была организована выставка художественных работ осужденных «Это наша Родина», а также экспозиция «Писатели и поэты России», где были представлены биографические данные и великие произведения наших классиков.


4 ноября в клубе состоялся концерт «Мы – вместе, мы – едины!», на котором осужденные – участники творческих кружков – представили вниманию собравшихся свои новые номера: песни и авторские стихи. Мероприятие прошло в теплой обстановке, а многочисленные аплодисменты собравшихся стали лучшей оценкой для выступающих.


В этот же день стартовал традиционный, уже 4-й по счету, Кубок здоровья ИК-49, в ходе которого участникам состязаний, а их собралось более 60 человек, было предложено выполнить 12 различных упражнений из спортивной гимнастики, кросс-фита, гиревого спорта, пауэрлифтинга и легкой атлетики.

– Это мероприятие проводится в учреждении на стыке летнего и зимнего спортивных сезонов. Упражнения, включаемые в программу, направлены на тренировку и проверку основных кондиций общефизической подготовки. Для осужденных это отличный шанс в ходе состязаний возможность обновить рекорды учреждения. А наиболее подготовленные осужденные смогут побороться за победу в абсолютном зачете Кубка здоровья, – прокомментировал прошедшее мероприятие и.о. начальника отдела по воспитательной работе с осужденными Дмитрий Багнюк.

Также более 30 осужденных приняли участие в четвертом рейтинговом шахматном турнире учреждения. Итоги этого соревнования определят расстановку сил перед финальным турниром года на звание «Лучшего шахматиста ФКУ ИК-49», старт которого запланирован на 1 декабря.


5 ноября в клубе учреждения состоялась командная интеллектуальная игра «Это наш праздник», посвященная Дню народного единства. Различные категории вопросов как по сложности, так и по направленности, жаркие обсуждения и споры, ошибки и успехи сделали игру увлекательной и интересной. В упорной борьбе победу одержала команда отряда № 1, являющаяся к тому же обладателем звания «Лучший отряд учреждения» по итогам 3-го квартала.

Обширную образовательную программу подготовил кружок корреспондентов при студии кабельного телевидения «Север». Вниманию осужденных были представлены многочисленные видеоролики, посвященные праздничной дате и причастным к ней историческим персонам, исторические художественные фильмы «1612», «Тобол» и другие. Также, в рамках образовательного проекта «Музеи России», были подготовлены виртуальные экскурсии по Московскому государственному музею С.А. Есенина и Центру славянской письменности «Слово».

– Мы ставили задачей обеспечить максимальную полезную занятость осужденных нашего учреждения. В общей сложности на сегодняшний момент 348 человек в эти праздничные дни в той или иной форме принимали участие в подготовленных мероприятиях. Осужденные, принимавшие активное участие в подготовке и проведении мероприятий, победители состязаний, турниров и игр будут награждены грамотами и дипломами учреждения, а также поощрены в порядке, предусмотренном действующим уголовно-исполнительным законодательством, – подвел итог прошедших мероприятий заместитель начальника учреждения Евгений Стрекалов.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.11.2021 21:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе