Прокурор Республики Коми Николай Егоров посетил с проверкой следственный изолятор № 2 в Сосногорске и ведомственную больницу № 18 в Ухте

14.10.2021

12 октября следственный изолятор № 2 в п. Лыа-Ёль г. Сосногорска и федеральное казенное лечебно-профилактическое учреждение "Больница №18 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми" в г. Ухте посетил прокурор Республики Коми Николай Егоров. В сопровождении врио начальника УФСИН России по Республике Коми Владимира Дранишникова руководитель надзорного ведомства проверил условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных.


В СИЗО-2 прокурор совершил обход режимного корпуса № 1, где проверил камеры, в которых содержатся женщины и несовершеннолетние – подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений. Николай Егоров проверил материально-бытовое обеспечение, обратил внимание на санитарное состояние помещений и температуру воздуха, а также пообщался с содержащимися в камерах СИЗО лицами на тему качества питания, регулярности прогулок, а с несовершеннолетними – о возможности получения общего образования.


После обхода в СИЗО-2 был проведен прием по личным вопросам, на который обратились 6 женщин. Жалоб и заявлений к прокурору Республики Коми не поступило.

В лечебно-профилактическом учреждении «Больница № 18» Николай Егоров произвел обход хирургического, терапевтического и неврологического отделений, проверил условия содержания осужденных, проходящих лечение в учреждении, а также уровень медицинского сопровождения по имеющимся заболеваниям медицинскими работниками Медико-санитарной части № 11 ФСИН России. В физиотерапевтическом кабинете прокурор Республики Коми оценил оснащение медицинским оборудованием для оказания специализированной и узконаправленной помощи больным, проходящим лечение в ЛПУБ-18.

При осмотре палат Николай Егоров пообщался с пациентами. Также руководитель надзорного ведомства провел прием осужденных по личным вопросам, в ходе которого обратившимся были даны исчерпывающие ответы и разъяснения.


После обхода жилых и коммунально-бытовых объектов больницы Николай Валентинович посетил часовню Святого великомученика и целителя Пантелеймона, расположенную на территории учреждения. Начальник больницы Алексей Морозов рассказал о графике работы храма и посещения его священнослужителями, а также в целом о реализации в учреждении права осужденных на вероисповедование.

Результаты обхода и принятых мер по устранению ранее выявленных нарушений были обсуждены в рамках итогового совещания. В завершение рабочей поездки врио начальника УФСИН Владимир Дранишников поставил руководству данных учреждений соответствующие задачи.  

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.10.2021 09:25

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе