Представители Совета ветеранов, сотрудники и волонтеры УФСИН поздравили ветеранов УИС с Международным днем пожилых людей

01.10.2021

В преддверии Международного дня пожилых людей в УФСИН России по Республике Коми прошла благотворительная акция «Люди пожилые, сердцем молодые». В рамках проекта представители Совета ветеранов УФСИН России по Республике Коми, аппарата Управления и волонтерской организации посетили ветеранов службы категории «труженики тыла» на дому. К некоторым ветеранам приезжали также представители исправительных учреждений, в которых они проходили службу.


Каждому ветерану были вручены продуктовые наборы в честь Международного дня пожилых людей и высказаны теплые слова благодарности и поздравления с праздником. Ветераны были растроганы таким вниманием до слез, от души благодарили гостей, интересовались новостями ветеранской организации и службы, рассказывали о себе. Многие из них активно трудятся на своих огородах или осваивают различные ремесла, поэтому при встрече всегда с удовольствием демонстрируют результаты своей деятельности.


– Пожилым людям, нашим ветеранам, такое внимание со стороны Совета ветеранов, руководства уголовно-исполнительной системы, развитию которой многие из них отдали всю жизнь, а тем более молодых сотрудников и волонтеров очень важно. Они всегда очень радуются таким гостям, ведь многие по состоянию здоровья уже редко посещают наши мероприятия и им хочется поговорить, вспомнить былые годы, случаи из службы. Поэтому мы традиционно и ежегодно по возможности посещаем их на дому, если позволяет их здоровье и эпидемиологическая обстановка, – прокомментировал ход благотворительной акции председатель Совета ветеранов УФСИН Андрей Канев.


Кроме того, ветеранам УИС категории «дети войны» были направлены поздравительные открытки, остальных поздравили посредством телефонной связи. Таким образом, в Международный день пожилых людей никто из ветеранов УИС не остался без внимания.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.10.2021 19:00

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе