Начальник УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов с рабочей поездкой посетил исправительные учреждения Воркуты

15.09.2021

14 – 15 сентября начальник УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов с рабочей поездкой посетил подведомственные учреждения Воркуты. В рамках запланированной служебной командировки в заполярье руководитель регионального ведомства проверил состояние дел в следственном изоляторе № 3 и филиале уголовно-исполнительной инспекции, проводимые работы по ликвидации колонии-поселения № 22, а также провел рабочую встречу с руководителем администрации городского округа «Воркута» Ярославом Шапошниковым.


Так, руководитель ведомства и сотрудники аппарата Управления оценили организацию работы СИЗО-3 и  созданные в нем коммунально-бытовые условия для содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных. В сопровождении врио начальника следственного изолятора Александра Булатова был проведен обход всех коммунально-бытовых объектов учреждения. Проверена организация медицинского обеспечения в филиале медицинской части, осмотрены камеры для содержания женщин и несовершеннолетних, учебно-консультационный пункт для обучения несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, класс для обучения осужденных отряда хозяйственного обслуживания, прогулочные дворики, жилые помещения, карантинное отделение. Также в ходе визита начальник УФСИН проверил санитарное состояние столовой и банно-прачечного комплекса.


По окончании работы в следственном изоляторе Дмитрий Коновалов провел совещание с руководством учреждения, а также начальниками отделов и служб, на котором официально представил личному составу временно исполняющего обязанности начальника СИЗО-3 Александра Булатова. Во время подведения итогов рабочего визита было проанализировано реальное положение дел в учреждении и результаты работы по устранению ранее выявленных в марте 2021 года недостатков,  поставлены соответствующие задачи руководству СИЗО.

Продолжилась служебная командировка руководителя пенитенциарного ведомства посещением воркутинского филиала уголовно-исполнительной инспекции, где Дмитрий Николаевич оценил условия работы сотрудников, показатели филиала, наличие и состояние служебного автотранспорта. По результатам проверки дана положительная оценка организации служебной деятельности и поставлена задача по принятию мер реагирования к осужденным к ограничению свободы.


В рамках поездки в Воркуту состоялась рабочая встреча с главой администрации МО ГО «Воркута» Ярославом Шапошниковым. Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества города с учреждениями УФСИН России по Республике Коми.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.09.2021 20:45

архив новостей

« Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия