В УФСИН России по Республике Коми поздравили ветерана УИС Евгению Федоровну Капарулину с 65-летним юбилеем

14.09.2021

14 сентября в УФСИН России по Республике Коми поздравили с 65-летним юбилеем ветерана уголовно-исполнительной системы Евгению Федоровну Капарулину. Поддержать в эту торжественную минуту бывшую коллегу по службе пришла ее подруга – Людмила Александровна Власихина.

Со словами поздравлений и пожеланиями здоровья и долгих лет жизни к имениннице обратился заместитель начальника УФСИН России по Республике Коми Андрей Дудников, он вручил благодарственное письмо от начальника Управления Дмитрия Коновалова, а также букет цветов.


- Спасибо за вашу работу, за многолетний добросовестный труд, за то, что и сейчас Вы являетесь активным участником ветеранского движения – я хоть и не езжу с вами, но вижу на фотографиях и в пресс-релизах на всех мероприятиях, организованных Советом ветеранов, - отметил А. Дудников.

В ответ Евгения Фёдоровна и Людмила Александровна заметили, что благодаря руководству регионального ведомства и ветеранской организации «старость их дома не застанет», а традиционные выезды не только дают возможность вести активный образ жизни, но и общаться с бывшими коллегами.

Затем, со словами благодарности и наилучшими пожеланиями от имени ветеранов к Евгении Фёдоровне обратился ответственный секретарь Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Республике Коми Дмитрий Ходаев и вручил имениннице продуктовый набор.


Евгения Фёдоровна искренне поблагодарила всех сотрудников регионального ведомства за внимание и поздравление, и в ответ пожелала успехов в службе.

Отметим, старший прапорщик внутренней службы в отставке Капарулина Е.Ф. проходила службу с 1979 по 1996 годы во внутренних войсках МВД СССР, с 1996 по 2009 годы на различных должностях начальствующего состава в области кадровой работы отдела розыска и делопроизводственной службы: с 2005 по 2009 годы в должности делопроизводителя отдела делопроизводства и архивной работы УФСИН. После службы в уголовно-исполнительной системе долгое время являлась ответственным секретарем Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Республике Коми. При ее непосредственном участии были организованы мероприятия по работе с ветеранами и пенсионерами УИС, направленные на развитие и совершенствование ветеранской деятельности в Управлении и подведомственных ему учреждениях.


В настоящее время Евгения Фёдоровна является членом Совета ветеранов УИС. Активно участвует в нравственном, духовном и патриотическом воспитании молодых сотрудников и работников УИС.

Коллеги по службе всегда отмечали юбиляршу, как добросовестного, грамотного работника, обладающего хорошей теоретической и практической подготовкой, умеющей направить усилия на качественное выполнение поставленных задач. Не даром среди работников Управления и ветеранов уголовно-исполнительной системы, она пользуется заслуженным авторитетом, за советом к ней обращаются как молодые, так и отслужившие длительное время сотрудники УИС.

В копилке Евгении Фёдоровны имеются множество ведомственных наград и поощрений.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.09.2021 20:13

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе