Руководство УФСИН России по Республике Коми поздравило генерал-майора внутренней службы в отставке Николая Николаевича Шманя с 80-летним юбилеем

13.09.2021

13 сентября начальник УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов, совместно с председателем Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Республике Коми Андреем Каневым поздравили с 80-летним юбилеем генерал-майора внутренней службы в отставке Николая Николаевича Шманя.


Юбиляр встретил гостей в парадной форме и, несмотря на солидный возраст, с генеральской выправкой и бодрым голосом. В гостях у именинника также была его внучка, тоже сотрудник УИС, инженер кустовой лаборатории по охране окружающей среды Жилищно-коммунального управления Елена Лапшина.

С пожеланиями крепкого здоровья, душевного спокойствия и бодрости духа Дмитрий Коновалов вручил юбиляру поздравление от имени Директора ФСИН России и золотую медаль «За вклад в развитие УИС России». Затем от имени ветеранов с поздравительной речью и словами благодарности к ветерану УИС обратился Андрей Канев, вручив имениннику юбилейную медаль «В память 100-летия Республики Коми», а также от коллектива сотрудников УФСИН конверт с материальной помощью, продуктовый набор и букет цветов.

Ветеран поблагодарил руководство регионального ведомства за оказанное внимание и теплые слова поздравления, и пригласил гостей к праздничному столу.


Отметим, Николай Николаевич проходил службу в уголовно-исполнительной системе с ноября 1963 года по май 2000 года, более 10 лет возглавлял Учреждение уголовно-исполнительной системы с особыми условиями хозяйственной деятельности. Благодаря большому опыту практической работы и наличию необходимого образования сумел организовать работу подчиненных коллективов на выполнение стоящих перед Управлением лесных исправительных учреждений задач. Много сил и энергии отдавал вопросам совершенствования работы подчиненного аппарата по укреплению правопорядка в колониях, улучшению профилактической деятельности по пресечению преступных проявлений среди осужденных.

Как руководитель крупного Учреждения Н.Н. Шмань оказывал большую помощь предприятиям и администрациям Усть-Вымского и Удорского районов, органам внутренних дел Республики Коми, общественным организациям.


7 февраля 1999 года был избран депутатом Государственного Совета Республики Коми.

За многолетнюю, образцовую службу в уголовно-исполнительной системе, большой личный вклад в производственно-хозяйственную деятельность Микуньского УЛИУ Николай Николаевич награжден 7 медалями, Орденом Почета, именным оружием, Указом Главы Республики Коми в 1994 году ему присвоено Почетное звание «Заслуженный работник народного хозяйства Республики Коми», решением Патриарха Всея Руси Алексием II награжден медалью Святого Князя Московского Даниила.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.09.2021 21:00

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе