Ветеран УИС Ольга Петровна Глущенко награждена золотой медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России»

06.08.2021

6 августа заместитель начальника УФСИН России по Республике Коми Андрей Дудников, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Андрей Канев и старший инспектор отделения воспитательной и социальной работы с личным составом Ирина Аксенова вручили ветерану УИС Ольге Петровне Глущенко золотую медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России». Поздравить Ольгу Петровну с высокой наградой сотрудники пенитенциарного ведомства приехали в поселок Визябож Корткеросского района. Здесь, вдали от городской суеты, у ветерана УИС находится дача. Несмотря на почтенный возраст, Ольга Петровна все лето живет и трудится на своем участке.


Андрей Дудников от имени руководства, личного состава УФСИН России по Республике Коми и ветеранов УИС поблагодарил Ольгу Петровну за вклад в развитие уголовно-исполнительной системы, пожелал крепкого здоровья, оптимизма, долгих лет жизни и вручил почетную награду. От имени ветеранов и сотрудников УФСИН к Ольге Петровне обратились председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС в Республике Коми Андрей Канев и старший инспектор отделения воспитательной и социальной работы с личным составом Ирина Аксенова: поздравили с высокой наградой, вручили букет цветов и продуктовый набор.


Ольга Петровна была растрогана вручением ей такой высокой награды и оказанным вниманием, искренне поблагодарила за уделенное время и пригласила за накрытый стол: угостила гостей тортом с ягодным морсом, свежесобранными черникой, голубикой и малиной. А вместе с соседкой – художественным руководителем местного дома культуры Ириной Даньщиковой – даже исполнили песню «Вы слыхали, как поют дрозды», поскольку Ольга Петровна, выйдя на пенсию, всегда была активной участницей творческого коллектива поселкового клуба.  


Отметим, в уголовно-исполнительной системе Ольга Петровна Глущенко проработала 40 лет. Сначала фельдшером в Вожаёльской колонии, затем – акушеркой в Весляне, на пенсию вышла с должности хирургической медсестры Микуньской больницы в 1988 году. Ветеран за время службы была удостоена множества наград: медалью «За доблестный и самоотверженный труд в период ВОВ», «50 лет Победы в ВОВ», «60 лет Победы в ВОВ», «65 лет Победы в ВОВ», памятной медалью «50 лет освобождения Украины», памятным знаком «Особо отличившимся в годы ВОВ 1941-1945 г.г.», а также серебряной медалью «За вклад в развитие УИС».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.08.2021 00:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе