В УФСИН России по Республике Коми состоялась рабочая встреча с главой представительства Группы компаний «РУСТИТАН» в регионе

01.07.2021

Возможности предоставления рабочих мест для осужденных исправительных учреждений УФСИН России по Республике Коми обсуждены на рабочем совещании начальника регионального ведомства с главой представительства Группы компаний «РУСТИТАН» в Республике Коми Сергеем Кулаковым и министром промышленности Республики Коми Эльмирой Ахмеевой.


Уголовно-исполнительную систему кроме Дмитрия Коновалова представляли заместитель начальника Управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ФСИН России Сергей Коломыцев, главный специалист отдела организации исполнения наказания в виде принудительных работ ФКУ ЦНТЛ ФСИН России Михаил Богданов и начальник отделения по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества УФСИН России по Республике Коми Михаил Лабынцев.

Стороны обсудили вопросы, направленные на реализацию соглашения, подписанного 3 сентября 2020 года между Правительством Республики Коми, ФСИН России и Группой компаний «РУСТИТАН». Сергей Кулаков заявил о готовности группы принимать на оплачиваемую работу осужденных при создании инфраструктуры в рамках реализации проекта по освоению Пижемского месторождения титана. Данные работы планируются в контуре национального горнопромышленного кластера в период с 2022 по 2028 годы.


Кроме того, Сергей Кулаков как вновь избранный президент Коми союза промышленников и предпринимателей обратился к Дмитрию Коновалову с предложением о тиражировании опыта Жешартского фанерного комбината, на котором успешно трудятся осужденные:

– Отзывы руководителей только положительные. Рабочие из учреждений УФСИН всегда дисциплинированы, вовремя приходят на работу, выполняют ее качественно, без уважительных причин не пропускают смены и крайне редко выходят на больничные. Поэтому крупные предприятия Коми, многие из которых являются членами нашего Союза, на основе данного положительного опыта заинтересованы во взаимодействии с УФСИН региона.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.07.2021 08:16

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия