Команда УФСИН Коми вошла в тройку лидеров чемпионата общества «Динамо» по гиревому спорту

23.05.2021

Почетное 3 место завоевала команда УФСИН России по Республике Коми в лично-командном чемпионате спортивного общества «Динамо» в Республике Коми по гиревому спорту среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка. Соревнования по силовому виду спорта 23 мая принимала спортивная школа олимпийского резерва № 2 в г. Сыктывкаре.

Более 30 спортсменов представляли 6 команд: УФСИН, МВД, Росгвардии, Главного Управления МЧС, Войсковой части № 5134 и Сыктывкар-1.

Команду УФСИН в этом году представили сотрудники ухтинских исправительных учреждений и подразделений – именно они показали наилучшие результаты во время лично-командного первенства по гиревому двоеборью в рамках спартакиады УФСИН по служебно-прикладным и игровым видам спорта на 2021 год. Это сотрудники Управления по конвоированию, Отдела специального назначения, исправительных колоний № 19 и № 24.

Гиревики выступали в 5 весовых категориях и продемонстрировали свои силы в двоеборье: в толчке двумя гирями 24 кг и рывок одной гирей 24 кг. Стоит отметить, что судьи, подсчитывая количество выполненных упражнений, строго следили и за техникой рывков или подъемов. При малейшей недоработке выполнение не засчитывалось.

Спортсмены вкладывали в выступления все свои силы, навыки и опыт, чтобы набрать максимальное количество очков и приблизить команду к победе. Поэтому борьба оказалась нешуточная. Тем интереснее наблюдать за происходящим было для болельщиков – коллег и членов семей спортсменов. За высокие результаты зрители непременно поощряли гиревиков громкими аплодисментами.

Так, двое сотрудников УФСИН – Дмитрий Матрафайло и Виктор Неклюдов – заняли призовые второе и третье места в одной весовой категории, еще двое в своих весовых категориях стали четвертыми.

В командном зачете спортсмены УФСИН России по Республике Коми заняли 3 место. Их опередили представители команды Сыктывкар-1, поднявшиеся 2 ступень пьедестала, и МВД, ставшие чемпионами соревнований.